Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мошенница под видом волонтера обманывала пенсионеров в СКО»

Дата: 29.03.20 в 15:40
Мобильная версия Шрифт

 

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Петропавловске полицейские задержали мошенницу, которая под видом волонтера обманывала пенсионеров, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы Департамента полиции Северо-Казахстанской области, поступили два заявления от пожилых жительниц города.

«Женщина представлялась волонтером и говорила, что от акимата принесла тысячу тенге в честь празднования Наурыз мейрамы. Обещала на следующий день еще принести продовольственный пакет. Давала бабушкам сувенирные пять тысяч тенге и просила сдачу. Ничего не подозревавшие пенсионерке возвращали ей 4 тысячи тенге. Войдя в доверие, гостья разменяла у хозяйки еще две тысячи, которые тоже оказались ненастоящими», - рассказали в пресс-службе. Мошенницу установили в течение суток.

39-летняя горожанка ранее привлеклась к ответственности за аналогичные преступления. Проводится досудебное расследование. «Просим граждан быть более бдительными, предупредить всех своих близких родственников преклонного возраста о возможных мошеннических действиях. Не исключаем, что мошенники могут воспользоваться ситуацией, связанной с распространением коронавируса, и придумывать разные истории, чтобы поживиться на доверчивых гражданах», - сказал начальник управления криминальной полиции Петр Климов.

 

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 1546


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×