Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За нарушение карантина в России наказали 500 человек»

Дата: 27.03.20 в 10:46
Мобильная версия Шрифт

За нарушение карантинных ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции, к административной ответственности в России привлекли более 500 человек, передает РБК.

Пресс-секретарь МВД Ирина Волк сообщила, что около 10 тысяч сотрудников полиции совместно с представителями Роспотребнадзора ежедневно проводят проверку соблюдения россиянами режима самоизоляции и карантинных правил. Также МВД собирает данные о людях, прибывающих в Россию из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, и мониторит ситуацию на транспортных магистралях и в аэропортах.

«При необходимости ведомство оказывает содействие консульским учреждениям в перевозке групп иностранных пассажиров, следующих транзитом через Московский авиаузел. Только за минувшие сутки было сопровождено пять групп граждан Казахстана, Таджикистана и Белоруссии», — рассказала Волк.

Распространение коронавируса привело к тому, что в Москве, Санкт-Петербурге и некоторых других регионах России введены различные ограничения.

23 марта мэр Москвы Сергей Собянин запретил жителям столицы старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями выходить на улицу с 26 марта по 14 апреля. За «ответственное соблюдение» домашнего режима им обещали выплатить по 4 тыс. рублей.

Несмотря на введенный ранее запрет на въезд в страну иностранцев, премьер-министр России Михаил Мишустин разрешил гражданам стран СНГ, а также Абхазии и Южной Осетии въезжать в Россию, если они планируют отправиться на родину с помощью воздушного или иного транспорта. МВД при этом должно в случае необходимости сопровождать автомобили, на которых иностранцы следуют к пунктам пропуска через границу России.

25 марта стало известно о разработанных Минюстом поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), устанавливающих ответственность за нарушение карантина. Тогда же в Госдуму внесли законопроект об уголовном наказании и лишении свободы за нарушение правил карантина.

26 марта Сергей Собянин ввел ограничения на работу организаций и мест массовых посещений людей. В Москве на неделю будут закрыты все магазины, кроме продуктовых и аптек, а также кафе, рестораны и парки.

Власти Петербурга также приостановили работу ресторанов, кафе и баров города и запретили жителям посещать религиозные организации.

Просмотров: 200


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×