Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кино и магазины вместо офиса: как москвичи "работают" на удаленке»

Дата: 26.03.20 в 13:12
Мобильная версия Шрифт

Сотрудники столичных компаний и организаций, которым из-за угрозы распространения коронавируса позволили работать из дома, во всю пользуются полученной свободой. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на данные агрегаторов такси, онлайн-кинотеатров и ретейлеров.

Так, представитель "Ситимобила" заявил изданию о 20-процентном росте числа дневных поездок на такси с 3 марта и падении числа заказов утром и вечером: люди теперь едут не на работу или с нее, а по другим делам - например, в торговые центры. Тренд подтвердили и в "Яндекс.Такси".

Рост числа посетителей в последние дни зафиксировали и супермаркеты: в "Азбуке вкуса" говорят об увеличении на 6,5% 16-19 марта по сравнению с теми же днями годом ранее, в "Ашане" же зафиксировали 16 марта 5-процентный рост трафика по сравнению с прошлой неделей.

Как сообщили Вестям.Ru в пресс-службе сотового опреатора Yota, только 3% от общего числа клиентов мобильного оператора в столице перестали выходить из дома. В то же время, выезжать за пределы Москвы и области они стали почти на 50% реже, а расстояние, на которое они в среднем удаляются от дома в будни, сократилось с 23 до 11 км. То есть клиенты Yota больше не ездят на работу, но и дома не сидят.

Но и не выходя из дома перешедшие на удаленку жители столицы находят себе занятие по душе: многие смотрят видео в интернете. По данным "Ростелекома", которые приводят "Ведомости", в период с 16 по 22 марта дневное потребление видео выросло более чем в 6 раз по сравнению с предыдущим периодом, при этом самый сильный рост зафиксирован в Москве. В сервисе "Кинопоиск HD" заявили о 50-процентном приросте дневной аудитории, а в фиксированной сети МТС в столичном регионе видеотрафик в дневные часы вырос на 40%; на него теперь приходится более половины всех передаваемых данных.

Просмотров: 163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×