Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 11:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тренер "Спартака" Тедеско: живу один в отеле в Москве из-за коронавируса»

Дата: 26.03.20 в 03:32
Мобильная версия Шрифт
Тренер «Спартака» Тедеско: живу один в отеле в Москве из-за коронавируса - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 78.18 85.09 в Москве: 4°C Коронавирус. * Данные статистики: DXY.cn --> Последние новости 463412 Заразились Умерли 20912 Вылечились 113802 В мире 658 Заразились     Вылечились 30 В России Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы ЧЕ 2020 Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника
Виновата пандемия: тренер «Спартака» Тедеско застрял в отеле 26.03.2020, 00:03 close Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско

РИА Новости Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско заявил, что «застрял в московском отеле» из-за коронавируса и вынужден общаться с семьей по видеосвязи. Единственным человеком, с которым специалист регулярно разговаривает вживую, является еще один сотрудник тренерского штаба красно-белых, оказавшийся в той же гостинице. Тедеско выразил надежду на то, что чемпионат России будет возобновлен 10 апреля и можно будет вернуться к нормальной жизни. В данный момент тренировки «Спартака» прерваны. Постельный режим: COVID-19 разрешили лечить дома Россия - Премьер-Лига Премьер-Лига И О 1 Зенит 22 50 2 Локомотив М 22 41 3 Краснодар 22 41 4 Ростов 22 38 5 ЦСКА 22 36 6 Динамо М 22 30 7 Арсенал 22 28 8 Спартак М 22 28 9 Уфа 22 27 10 Урал 22 25 11 Тамбов 22 25 12 Сочи 22 24 13 Оренбург 22 23 14 Рубин 22 23 15 Крылья Советов 22 22 16 Ахмат 22 20
Читайте также

Российская премьер-лига (РПЛ) поставлена на паузу из-за коронавируса как минимум до 10 апреля, а в Москве, где располагаются четыре популярных клуба РПЛ — «Спартак», ЦСКА, «Локомотив» и «Динамо», — по указу мэра Сергея Собянина введены особые ограничения: запрещены любые мероприятия на открытом воздухе, а внутри помещения нельзя собираться в группы свыше 50 человек.

Реклама

Это внесло серьезные коррективы в планы столичных команд даже относительно тренировок, для организации которых требуется достаточно большое количество человек.

В итоге «Локомотив» в полном составе ушел на карантин, не объявив даже примерной даты возвращения, а в «Спартаке» решили взять перерыв на неделю, который должен завершиться 26 марта.

Все это время игроки соблюдают самоизоляцию и занимаются по индивидуальным планам у себя дома. Вратарь красно-белых Александр Максименко в интервью для Youtube-канала Российского футбольного союза (РФС) рассказал, что тренировки отслеживаются по специальным датчикам, прикрепляемым на тело, так что «пофилонить не получится».

Что же делают в это время тренеры? Наставник «Спартака» Доменико Тедеско, например, 23 марта выбрался на «Открытие Арену», где провел семинар для других тренеров из системы клуба. Занятие посетили множество специалистов из «Спартака-2», молодежной и юношеской команд, а также из академии имени Федора Черенкова.

close Официальный сайт «Спартака»

Официальный сайт «Спартака»

Однако в большом интервью итальянскому порталу Tuttomercatoweb Тедеско заявил, что почти все время сидит один в своем номере отеля, занимаясь аналитической работой и составлением планов для будущих тренировок. Видимо, семинар стал лишь приятным исключением в затворничестве немецкого специалиста.

«Сейчас я живу один — это неприятная ситуация. Жена и трехлетняя дочь находятся в Германии, и мы общаемся по видеосвязи.

Всего в моем отеле проживают лишь два человека из тренерского штаба «Спартака» — я и еще один специалист. Ну, по крайней мере мы можем вместе выпить кофе, — рассказал Тедеско. — Небольшое количество ресторанов еще обслуживают посетителей, но уже говорится о планах закрыть и их. Например, неподалеку есть один итальянский ресторан, в котором обычно работали 45 человек, а сейчас продолжают только шесть.

Метро все еще открыто, и в эти дни оно производит особенное впечатление: если раньше ты просто не мог найти свободного места и должен был впихивать себя в вагон, то теперь там все пусто».

Также наставник подробно рассказал о ситуации в российском футболе и в его клубе в частности:

В «Спартаке» мы решили приостановить работу — ждем развития ситуации. Я застрял в отеле, никуда не выхожу. Анализирую данные, продумываю тренировки. Мы в ожидании.

Все началось с закона о том, что нельзя собирать одновременно больше 5 тысяч человек в одном месте. Затем допустимое количество сократили до 50-ти, так что по факту стало невозможно играть матчи. Мы даже не проводим тренировки, чтобы избежать собирания людей в большие группы. Дали футболистам семь дней на то, чтобы побыть дома и позаботиться о семьях.

Футбол в России официально поставили на паузу до 10 апреля. Мы надеемся, что затем появится возможность возобновить чемпионат и ситуация разрешится. Но здоровье стоит на первом месте».

Тедеско поведал и о том, как ему живется в России, и сравнил пребывание в Москве с периодом своей карьеры в немецком городе Гельзенкирхен с населением чуть более 250 тысяч человек.

«В целом в Москве я чувствую себя очень хорошо. До подписания контракта со «Спартаком» провел здесь три дня и был впечатлен. Этот город сходит с ума по футболу, здесь располагаются четыре команды с очень красивыми аренами. А «Спартак» — это самый большой клуб самой большой страны в мире. Работать тут в 34 года — это повод для гордости.

По сравнению с Гельзенкирхеном, где я жил, когда тренировал «Шальке-04», в Москве все по-другому. В Германии я не мог покинуть дом. Обычно мой маршрут выглядел так: из дома на тренировку, либо из дома на стадион.

Когда я гулял по городу, у меня просили по 100 автографов и 50 фото. Здесь же я могу вести более спокойную жизнь, потому что многие люди не узнают меня, и у меня больше возможностей выйти на улицу», — отметил Тедеско.

Специалист поставил в интервью красивую точку, порассуждав о планах на будущее и назвав свою главную цель в «Спартаке»:

«Планирую ли, как Юлиан Нагельсманн, выиграть все титулы за десять лет и уйти на покой? Я не строю подобных планов, надо принимать жизнь такой, какая она есть. В конце концов кто ожидал, что придет коронавирус?

На мой взгляд, лучше жить в каждом моменте, хотя я признаю, что тоже люблю многое планировать.

В футболе все происходит невероятно быстро, и иногда мы забываем наслаждаться настоящим моментом. Сейчас я рад тому, что являюсь тренером великой команды и что мы пробились в полуфинал национального Кубка. Самое важное для меня — оставить здесь хорошие воспоминания о себе».

Просмотров: 205


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×