Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Единая Россия» поможет компенсировать оплату такси новосибирским медикам, посещающим пациентов на карантине»

Дата: 24.03.20 в 13:30
Мобильная версия Шрифт
В настоящее время на карантине в регионе находятся почти 1 700 человек, каждому врачу приходится за рабочий день обходить по 40 граждан

Председатель транспортного комитета Законодательного Собрания Новосибирской области Федор Николаев («Единая Россия») выступил с предложением оказывать терапевтам, работающим с самоизолированными гражданами, транспортные услуги, в частности обеспечить их передвижение на такси. Это даст возможность медикам оперативно доезжать до всех пациентов. Региональное отделение партии данную инициативу проработало, средства были найдены.

Стоит отметить, что волонтерский центр, открытый на базе приемной регионального отделения партии, регулярно поступает большое количество обращений от людей, оказавшихся на вынужденном карантине. Они сообщают, что ежедневно к ним приходят терапевты из районных поликлиник, чтобы проверить состояние здоровья. В настоящее время на карантине в регионе находятся почти 1 700 человек. Каждому врачу приходится за рабочий день обходить по 40 человек.  

Напомним, «Единая Россия» вместе с активистами движения «Волонтеры Победы» разворачивает центры оказания помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. До конца недели они начнут работать во всех регионах страны. Также «Единая Россия» в связи с пандемией коронавируса сократит расходы на проведение предварительного голосования в ходе подготовки к избирательным кампаниям, которые пройдут в 2020 году. Также будут урезаны транспортные и другие организационные расходы. Средства пойдут на приобретение лекарств, продуктов питания, средств индивидуальной защиты и оказания другой необходимой помощи волонтерскими центрами, которые помогают медикам и гражданам из «группы риска» (ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, одиноким пенсионерам). 

Источник: https://er.ru/news/191401/
Просмотров: 196


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×