Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петербургский депутат объяснил, почему школьные каникулы в Северной столице необходимо продлить»

Дата: 23.03.20 в 20:24
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт»

От родителей поступают жалобы на организацию дистанционного обучения в школах Петербурга. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» депутат Заксобрания Борис Вишневский, Северной столице нужно время на подготовку и поможет в этом продление каникул до 12 апреля.

По мнению парламентария, переход на онлайн-формат является правильным решением в условиях пандемии коронавируса.

«С другой стороны, не все школы, ученики, учителя к этому готовы. Начиная с простой вещи, что не во всех учебных заведениях педагоги полностью владеют компьютерными технологиями. К тому же некоторые программы платные. Не будем забывать, что все дети имеют планшеты или компьютеры», — отметил Вишневский.

Он добавил, что пандемия случилась неожиданно, к ней никто не готовился, а потому только продвинутые учебные заведения смогли адаптироваться.

«На мой взгляд, было бы целесообразно продлить каникулы, чтобы дать время на подготовку. После этого дети могли бы учиться дистанционно с учетом всех этих факторов», — рассказал депутат.

Корреспонденту «Росбалта» не удалось дозвониться до пресс-службы комитета по образованию. Редакция направила официальный запрос с просьбой разъяснить, будут ли продлены каникулы в Петербурга. Ответа из ведомства пока не поступило.

Ранее в «Росбалт» обратились несколько родителей, которые пожаловались на организацию дистанционного обучения в школах. Выяснилось, что не все учебные заведения смогли перейти на онлайн-формат. 

Тем временем школьники ушли на весенние каникулы с 23 марта. О продлении каникул до 12 апреля сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. Официальный акт по этому поводу пока не опубликован, порядок неизвестен. В петербургском комитете по образованию не сообщают, в каком формате будет организовано обучение детей в четвертой четверти. В Смольном пообещали опубликовать разъяснения позднее.

Просмотров: 175


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×