Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Число заражений коронавирусом в России достигло 367»

Дата: 22.03.20 в 23:02
Мобильная версия Шрифт
Число заражений коронавирусом в России достигло 367 - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 80.01 85.53 в Москве: -1°C Коронавирус. * Данные статистики: DXY.cn --> Последние новости 322572 Заразились Умерли 13746 Вылечились 96010 В мире 367 Заразились     Вылечились 16 В России Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Город Религия Происшествия Власть и право Криминал Природа Образование Технологии Здоровье Погода
Привезли из Европы: 61 новый случай заражения в России 22.03.2020, 19:44 close AP В России выявили 61 новый случай заражения коронавирусом, из них 54 — в Москве. По данным оперативного штаба, все заболевшие в последние две недели посещали страны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Сейчас пациенты, а также люди, вступавшие с ними в контакт, находятся под наблюдением врачей. Группа риска: почему COVID-19 угрожает именно пожилым Читайте также

На территории России выявили еще 61 случай заражения COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу коронавируса.

Согласно информации эпидемиологов, 54 новых инфицированных находятся в Москве. В Удмуртской Республике и Кировской области зарегистрировано по два случая заболевания, а в Новгородской, Брянской и Архангельской областях — по одному. Отмечается, что среди заразившихся есть не только россияне, но и граждане других государств.

Таким образом, общее количество инфицированных в России на данный момент составляет 367 человек, из них 191 — в столице.

Реклама

В сообщении штаба отмечается, что все новые заразившиеся COVID-19 прибыли из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. По данным портала «Вести Подмосковья», сдавшие положительный тест на коронавирус посещали Швейцарию, Латвию, Нидерланды, Испанию и Францию. Жительница Брянской области, у которой был обнаружен COVID-19, как сообщает РИА «Новости», вернулась из Объединенных Арабских Эмиратов.

Сейчас все пациенты госпитализированы и помещены в инфекционные боксы. Всех, кто с ними контактировал, отправили под медицинское наблюдение. Всего в России на данный момент под контролем врачей находятся более 52 тыс. человек. При этом с начала пандемии в медучреждения с подозрением на коронавирус обратились 104,5 тыс. человек.

По данным на сегодняшний день, из 367 заболевших в России излечились 16 человек — 13 россиян, двое граждан Китая и один итальянец.

По словам вице-премьера правительства РФ Татьяны Голиковой, у жителей России нет повода для паники — все необходимые меры по борьбе с коронавирусом были приняты вовремя, в результате чего инфекция не успела широко распространиться.

Ужесточать меры по ограничению распространения болезни в России не планируют — в информационно-коммуникационном центре опровергли информацию об усилении карантина из-за COVID-19. Об этом сообщил источник РИА «Новости».

Не закроют, например, московское метро: мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в этом нет необходимости. По его заверениям, поезда будут курсировать без перебоев.

Тем не менее, с 23 марта Россия приостановит авиасообщения со всеми странами — об этом заявила в воскресенье, 22 марта, Росавиация. Исключением станут рейсы между Москвой и столицами других государств, а также перелеты для возвращения россиян домой.

Также в Росавиации отметили, что за прошедшую неделю из стран с наиболее тяжелой эпидемиологической ситуацией российские авиакомпании вывезли в общей сложности около 20 тыс. человек, из которых 4,5 тыс. — иностранцы.

Просмотров: 274


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×