Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Страны призывают перенести Олимпиаду-2020»

Дата: 22.03.20 в 01:32
Мобильная версия Шрифт
Страны призывают перенести Олимпиаду-2020 - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 80.01 85.53 в Москве: -2°C Коронавирус. * Данные статистики: DXY.cn --> Последние новости 303060 Заразились Умерли 12955 Вылечились 94625 В мире 306 Заразились     Вылечились 16 В России Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы ЧЕ 2020 Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника

Федерация плавания США выразила обеспокоенность тем, что спортсмены не успеют провести качественную подготовку к турниру. Исполнительный директор федерации Тим Хинчи в своем письме, которое было направлено в Олимпийский и Паралимпийский комитеты США, отметил, что наилучшим решением в сложившейся ситуации будет перенос Игр на 2021 год.

«Каждый пережил невообразимые потрясения всего за несколько месяцев до Олимпийских игр, что ставит под сомнение фактор равных условий для всех спортсменов. Наши атлеты находятся под огромным давлением, испытывают стресс и тревогу, а их психическое здоровье и хорошее самочувствие должны быть в числе главных приоритетов», — отмечено в заявлении.

С аналогичным предложением выступила Федерация легкой атлетики США. Руководство организации просит главу Олимпийского и Паралимпийского комитетов Сару Хиршланд обсудить вопрос переноса с руководством МОК.

Стоит отметить, что член Олимпийского комитета Японии, бронзовый призер Игр-1988 в Сеуле по дзюдо Каори Ямагути тоже уверен в том, что перенос Олимпиады просто необходим. По его мнению, в противном случае МОК обвинят в том, что для комитета здоровье и физическое состояние спортсменов, которые не успеют подготовиться качественно к турниру, не имеют большого значения.

О риске для здоровья заявила и греческая легкоатлетка Екатерини Стефаниди.

«МОК хочет, чтобы мы продолжали рисковать своим здоровьем, здоровьем нашей семьи и окружающих, тренируясь каждый день? Вы подвергаете нас опасности прямо сейчас, сегодня, а не через четыре месяца», — написала спортсменка в Twitter.

Просмотров: 239


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×