Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 02:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В России начались испытания вакцины против COVID-19»

Дата: 20.03.20 в 14:30
Мобильная версия Шрифт

Несколько прототипов разработаны в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» - одном из подразделений Роспотребнадзора

О начале испытаний вакцины против коронавируса COVID-19 российское ведомство сообщило сегодня на своем сайте. Прототипы вакцин основаны на шести технологических платформах. «Исследователям удалось создать вакцины как на основе широко применяемых рекомбинантных вирусных векторов гриппа, кори и везикулярного стоматита, так и на основе многообещающих технологий синтетических вакцин: мРНК-вакцины, пептидные вакцины и субъединичные вакцины», - сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Первыми подопытными в испытаниях станут животные - вакцины протестируют на лабораторных мышах и крысах. Этот этап является обязательным, поскольку нужно убедиться в безвредности и эффективности нового препарата, а исследования на культурах клеток, к сожалению, не могут дать ответы на все вопросы, ведь живые организмы устроены намного сложнее, чем клеточные культуры. Вирусологи надеются найти надежный иммунный ответ, способный защитить чувствительных животных от заражения смертоносным вирусом, а заодно определить наиболее эффективную дозу и кратность введения вакцины, способ и схему вакцинации.

Просмотров: 113


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×