Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 12:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МИД РФ: санкции на фоне пандемии - катастрофическая глупость»

Дата: 19.03.20 в 21:20
Мобильная версия Шрифт

Продление Евросоюзом индивидуальных санкций в отношении граждан России на фоне распространения коронавируса COVID-19 — полная катастрофа. С соответствующим заявлением выступила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова во время брифинга.

По словам государственного деятеля, в настоящее время мир пытается удержаться на плаву и объединить усилия, найти точки соприкосновения, осознавая последствия того, что происходит сейчас. В связи с этим дополнительные рестрикции, которые не принесут жителям ЕС никаких бонусов, являются "катастрофической глупостью".

Мария Захарова отметила, что на сегодня все благоразумные политические силы, эксперты, политологическое сообщество занимаются главной целью — ищут достойный и эффективный выход из сложившейся ситуации. Официальный представитель МИД задалась вопросом: зачем Евросоюзу принимать то, что в дальнейшем будет связывать ему руки при решении собственных же вопросов и проблем, сообщает "Россия 24".

В настоящее время в отношении российской стороны действуют несколько пакетов санкций Евросоюза, в числе которых экономические, индивидуальные меры и рестрикции по Крыму.

13 марта европейские коллеги официально продлили на полгода индивидуальные санкции в отношении российских граждан.

Просмотров: 234


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×