Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МИД Испании опроверг информацию о закрытии гостиниц из-за коронавируса»

Дата: 19.03.20 в 08:43
Мобильная версия Шрифт
Испанский МИД опроверг информацию о том, что все гостиницы в стране будут закрыты 24 марта в связи с пандемией коронавируса. Ранее в среду британский Форин-офис распространил заявление, в котором рекомендовал всем британцам, находящимся в Испании, вернуться на родину. При этом в британском внешнеполитическом ведомстве заявили, что все гостиницы в Испании закроются с 24 марта.

После этого испанский МИД сделал заявление, в котором опроверг эту информацию. "Относительно рекомендаций о путешествиях, размещенных на сайте Форин-офиса, где упоминается, что 24 марта – окончательный срок, когда в Испании закрываются отели, заявляем, что такой даты не существует", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

При этом там напомнили, что сами отели сокращают свою деятельность. "Не принимаются брони, но гостей обслуживают до момента их отъезда, что обеспечивает упорядоченное возвращение, без ультиматумов или внезапных закрытий", - заявили в МИД.

Ранее в среду министр иностранных дел Испании Аранча Гонсалес призвала всех туристов, находящихся на территории страны, покинуть ее, и пообещала, что испанские власти окажут помощь.

В настоящий момент Испания находится на втором месте в Европе после Италии по числу заразившихся новым коронавирусом и на четвертом в мире (после Китая, Италии и Ирана). На 18 марта зафиксировано 13,7 тысячи случаев заражения, умерли почти 600 человек.

Власти Испании 14 марта ввели режим повышенной готовности, ограничив передвижение людей на 15 дней. Этот срок может быть продлен с согласия парламента в случае необходимости. Страна практически полностью переведена на карантин: людям разрешено выходить на улицу лишь, чтобы приобрести продукты, лекарства, предметы первой необходимости, а также добраться до работы. Компании в массовом порядке перевели сотрудников на работу из дома.
/РИА Новости/
Просмотров: 169


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×