Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 05:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Илон Маск разрешил сотрудникам Tesla не ходить на работу»

Дата: 17.03.20 в 21:32
Мобильная версия Шрифт
Илон Маск разрешил сотрудникам Tesla не ходить на работу - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 75.15 82.36 в Москве: 8°C Коронавирус. * Данные статистики: DXY.cn Последние новости 186363 Заражены Умерли 7452 Вылечились 80765 В мире 117 Заражены Умерли 0 Вылечились 5 В России Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Госрегулирование Приложения Технологии IT-криминал Интернет Медиа Гаджет Связь Игры
«Не против»: Маск разрешил подчиненным бояться коронавируса 17.03.2020, 17:55 close Глава Tesla Илон Маск во время презентации в Шанхае, январь 2020 года

Глава Tesla Илон Маск во время презентации в Шанхае, январь 2020 года

Aly Song/Reuters Гендиректор Tesla Илон Маск, который ранее называл эпидемию коронавируса «глупостью», все-таки разрешил своим сотрудникам работать из дома, если они опасаются заражения. Миллиардер все еще придерживается мнения, что последствия паники из-за COVID-2019 гораздо губительнее самой болезни, но решил не препятствовать желаниям своих работников. Не использовать как интимную смазку: врачи дали советы по антисептикам Читайте также

Глава Tesla Илон Business Insider. При этом ранее миллиардер занимал крайне однозначную позицию насчет COVID-2019, называя его «глупостью» и оценивая смертность от него как ничтожную.

«Я хочу прояснить — если вы чувствуете себя даже немного больным или ощущаете дискомфорт, вы не обязаны приходить на рабочее место. Сам я буду на работе, но это я решил для себя. Я не против, если вы решите остаться дома по любой причине», — заявил Маск в своем послании.

Ранее в Tesla действовала инструкция, по которой заболевшие или те, кто мог контактировать с заболевшими, должны уведомить работодателя и самоизолироваться. Тем не менее, это не распространялось на тех, у кого не было симптомов, но при этом они ощущали обеспокоенность из-за сложившейся ситуации. 

Реклама

В понедельник 16 марта Илон Маск заявил, что ему неизвестно о случаях заражения новым коронавирусом внутри Tesla. Кроме того, бизнесмен отметил, что массовая паника из-за COVID-2019 может обернуться нехваткой медицинских товаров и лекарств для тех, кому они действительно нужны, так как люди бросятся их скупать «про запас».

«Я остаюсь при своем мнении, что вред из-за паники в несколько раз превышает вред от самого вируса.

Если случится массовое перенаправление медицинских ресурсов, несоразмерное с рисками, это приведет к снижению доступности медицинской помощи лицам с критическими потребностями, что явно не пойдет на пользу миру», — заявил предприниматель.

Тем не менее ранее Маск позволял себе куда более резкие высказывания касательно коронавируса. В своем твите от 6 марта он назвал страхи из-за эпидемии «глупостью».

При этом отношение Илона Маска к сотрудникам Tesla куда более трепетное, чем к сотрудникам компании SpaceX, также принадлежащей миллиардеру. 13 марта он заявил им о том, что они скорее погибнут в аварии, чем скончаются от коронавируса.

В электронном письме Маск объяснил, что в США на 36 смертей от коронавируса приходится 36 тыс. смертей в ДТП.

«Риск смерти от коронавируса значительно меньше, чем риск случайно умереть за рулем вашего автомобиля», — заявил глава компании. 

Известно, что на прошлой неделе состояние Илона Маска уменьшилось на 18%, или $5,5 млрд. Теперь оно оценивается в $31,1 млрд.

По прогнозам аналитиков, если спад на фондовом рынке продолжится, то Маск рискует потерять еще $346 млн.

Просмотров: 224


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×