Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Найдены данные более 170 сочинцев, погибших в фашистских концлагерях»

Дата: 16.03.20 в 16:08
Мобильная версия Шрифт

Найдены имена и данные более 170 жителей Сочи, ушедших на фронт и пропавших без вести в годы ВОВ. Узнать их судьбу помогает международный проект "Возвращение имени".

Архивные документы нашли курсанты сухумского военного училища, работающие волонтерами. В настоящее время на курорте ищут родственников тех, кто оказался узниками концлагерей. Семьи считали их пропавшими без вести, информируют "Вести Сочи". Теперь они получат копии персональных карточек.

Подбором и оформлением персональных карточек  в Сочи занимаются сотрудники администрации и юнармейцы. У них есть возможность узнать судьбу солдата, узнать, когда он погиб, где он захоронен. А при желании родственников волонтеры готовы изъять прах с места гибели и передать родственникам для  перезахоронения на родине.

"Основная цель нашего проекта, это возвращение человека в семью", — отмечает вице-президент благотворительного фонда "Воин-интернационалист" Ольга Захран.

Отметим, за время Великой Отечественной войны в немецкий плен попали около 6 миллионов солдат и офицеров Красной армии. Уточнить информацию о пропавших без вести родственниках можно, связавшись с волонтерами проекта "Возвращение имени".

Просмотров: 111


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×