Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 23:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Водитель автобуса с 49-летним стажем рассказал о работе полиции в приемной партии Nur Otan»

Дата: 16.03.20 в 10:24
Мобильная версия Шрифт

Североказахстанские полицейские ведут прием граждан и обращений в рамках республиканской акции «Приемная на дороге». В областном центре и в тринадцати районах области обращения принимаются во фронт-офисах отделов полиции, на площадках филиалов партии Nur Otan, также действуют Сall-центр и прямая линия в мессенджере WhatsApp.  

…В пятницу встретиться с руководителями управлений административной полиции, местной полицейской и миграционной служб, а также процессингового центра областного Департамента полиции можно было по адресу Абая, 15, в зале партии Nur Otan. Полицейские вели прием обращений, а также консультировали пользователей преимущественно в ходе прямого эфира на официальных страницах ведомства в Facebook и Instagram. Вместе с офицерами полиции на вопросы североказахстанцев также отвечали руководитель отдела Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг СКО Самат Барменбаев и начальник отдела таможенного контроля Департамента государственных доходов по СКО Дмитрий Осипов.  

69-летний петропавловец Михаил Суровежко принял участие в акции в первой половине дня. Михаил Николаевич – опытный водитель, за рулем почти полвека, работает шофером автобуса на одном предприятии с февраля 1971 года. Совершил десятки тысяч маршрутов по области, возил пассажиров в Павлодар, Костанай, обслуживал рейс в Нижний Новгород. Ответственное отношение к нелегкому водительскому труду, а также десятилетия профессионального опыта солидно подчеркивают нагрудные знаки: «Құрметті автокөлікші», «Ветеран труда».   

«От себя лично и от водительского состава междугородного автобусного парка хочу поблагодарить сотрудников Департамента полиции за их работу и помощь на дорогах. Мы возим пассажиров на дальние расстояния, среди них и дети и женщины, а в дороге – случается разное. При этом, позвонишь в полициюсразу приезжают. Организовывают технику,  если погода не позволяют продолжать движение - вместе с сотрудниками ЧС заботятся о ночлеге и горячем питании для пассажиров. И таких положительных примеров – очень много», - отмечает Михаил Суровежко. 

По словам первого заместителя начальника ДП СКО полковника полиции Каната Айтбаева, широкомасштабная акция «Приемная на дороге» проводится ежемесячно, в течение двух дней: «Это уже двенадцатый этап акции, проводимой с апреля 2019 года по инициативе министра МВД РК в новом формате. В прошлом году в рамках «Приемной на дороге» в Департамент полиции СКО поступило свыше 4400 различных вопросов». 

В ходе второго дня акции основная мобильная приемная будет развернута на базе центра миграционных услуг Управления миграционной службы ДП СКО, по адресу Жамбыла, 71 «А».  Одновременно работают пункты «Приемной во дворах»: участковые инспекторы полиции принимают граждан в «опорных пунктах» областного центра. 

Юрий Клыков, пресс-служба ДП СКО   

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 4182


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×