Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сегодня на Дне города Заринска выступят Лариса Долина, Чай вдвоем и Самоцветы»

Дата: 15.07.12 в 08:15
Мобильная версия Шрифт

Сегодня, 15 июля, профессиональный праздник для всех, кто создает из металла настоящие чудеса — День металлурга, - сообщает "Календарь праздников". В этот торжественный день объединяются рабочие разных профессий — от сталевара, до начальника цеха.

Металлургия — одна из важнейших отраслей промышленности. Кроме того — это область науки и техники, охватывающая процессы получения металлов из руд или других материалов, изменения химического состава, структуры и свойств металлических сплавов, придания металлу определенной формы. Без металлургов — специалистов металлургии — было бы невозможно обеспечить работу предприятий тяжелой и легкой промышленности, да и нашей с вами повседневной жизни.
В честь Дня металлурга в Заринске сегодня пройдет большой праздник с участием звезд российской эстрады, - пишет "Алтайская правда".

Заринск не случайно считается на Алтае городом металлургов, здесь находится одно из крупнейших в крае предприятий - "Алтай-кокс". Кстати, в этом году профессиональный праздник совпал с Днем города и 30-летием "Алтай-кокса".

По этому поводу в Заринске ожидается большая праздничная программа. На главной городской площади состоится шоу парашютистов, выступят творческие коллективы, пройдут спортивные конкурсы и велопробег. У городского фонтана состоится чествование молодоженов, которые зарегистрируют брак в этот день.

А вечером гостей ожидает концерт с участием звезд российской эстрады, - это Лариса Долина, группа "Чай вдвоем", легенда 80-х группа "Самоцветы". Завершится праздник большим фейерверком.

Просмотров: 520


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×