Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«“На Луне”»

Дата: 13.03.20 в 16:00
Мобильная версия Шрифт
“На Луне” Светская жизнь

Зухра Табаева
В прокат вышел новый фильм известного российского режиссера, продюсера Егора Кончаловскго “На Луне”, он сам представил его казахстанцам в кинотеатре Chaplin Cinemas

В фильме затронута извечная тема взаимоотношений отцов и детей. В центре событий - мажор по имени Глеб, которому любая провинность сходит с рук благодаря его высокопоставленному отцу. Уходя от преследования ГИБДД после очередных гонок по столичным улицам, Глеб сбивает ветерана милиции. Чтобы уберечь сына от тюрьмы и уладить дело, отец ссылает его в провинцию к своему давнему знакомому, лесничему, человеку мрачному и непредсказуемому. Жить подле него - испытание...
Егор Кончаловский рассказал, что фильм сняли за 23 дня, съемки проходили в Москве и в живописных местах Карелии (у озера Лахденпохья). По его мнению, на долю представителей поколения, чья юность пришлась на начало девяностых, выпало много социальных проблем и невзгод. Помня об этом, они стараются оградить своих детей от трудностей, что порождает новые проблемы уже в среде золотой молодежи. Кстати, она тоже неоднородна, у отпрысков воротил нефтегазового бизнеса - одни интересы, у детей банкиров, политиков - свои тусовки.
“О сложностях во взаимоотношениях разных поколений, о том, что творят некоторые представители золотой молодежи, много говорят, пишут, и Егор Кончаловский на эту тему продемонстрировал в фильме очень интересную точку зрения.

 

 

Классическая история, но сделано это очень оригинально, - говорит комерческий директор сети кинотеатров Chaplin Cinemas Дмитрий Кириенко. - Кто-то уже сравнивает картину “На Луне” с комедией Клима Шипенко “Холоп”. В начале фильма и Глеб, и его отец производят отталкивающее впечатление, но затем происходят трансформация, развитие, перевоспитание героя, зритель начинает понимать и сопереживать героям, финал остается открытым. Радует отличный актерский состав.
На роль Глеба из 35 претендентов режиссер выбрал молодого актера Ивана Архангельского, образ лесника создал Александр Балуев, отца Глеба сыграл Виталий Кищенко, роль участкового милиционера досталась Сейдулле Молдаханову. И еще, обратите внимание, в титрах одним из продюсеров указан Станислав Говорухин, он начал работу над проектом. К сожалению, его не стало в 2018 году. Фильм “На Луне” можно посмотреть в сети кинотеатров Chaplin Cinemas в Нур-Султане и Алматы. Уверен, картина понравится и взрослому зрителю, и молодежи. В день предпоказа прошла очень теплая встреча режиссера со зрителями, Егор Андреевич напомнил, что здесь живут его родственники, друзья, и он любит бывать на родине своей матери, известной актрисы Натальи Аринбасаровой”.
К слову, названные Дмитрием знаменитые актеры ранее снимались и в Казахстане. Балуев - в телепроекте “Любовь, Надежда, Астана”, Виталий Кищенко играл главного злодея в фильме Талгада Жаныбекова Joker.
А Сейдуллу Молдаханова зрители знают по главной роли в военной драме Егора Кончаловского “Возвращение в А”. “Если говорить о фильме “На Луне”, мне работа на нем понравилась удивительной красоты природой и отличной атмосферой на площадке, которую умеет создавать Егор, когда все в творческой группе заряжены сделать хорошее кино. А со стороны это смотрится легко, просто и весело. Мне это хорошо известно, так как я с ним работал в четвертый раз. Мы с Кончаловским впервые встретились в Казахстане, - рассказал Сейдулла Абдуллаевич “НП”. - Я видел его фильмы “Антикиллер”, “Побег”, но мы не были лично знакомы, поэтому приглашение на кастинг в картину “Возвращение в А” меня обрадовало, я без особой надежды прошел пробы и уехал. Через два месяца меня вызвали на съемки, чему, признаюсь, был удивлен и польщен, так как в Казахстане есть талантливые актеры моего возраста, мастера. Сценарий мне сразу понравился. Потом с Кончаловским у меня были проекты “Сердце мое - Астана!” и “Баку, я люблю тебя!”, где он выступал продюсером и режиссером одной из новелл. На картину “На Луне” для меня никакого кастинга не было, моему агенту позвонили, рассказали о проекте, о роли и спросили, когда я могу приехать на съемки. Позже я узнал, что изначально мой персонаж задумывался другим, но со временем один из сценаристов фильма Алексей Поярков предложил Егору сделать милиционера “чуркой”, вот так в Карелии появился азиат (смеется). Об этом сказано и в одном из интервью режиссера... Я выпускник ВГИК, перед поступлением три года отучился в Ташкенте в Институте культуры”.

Просмотров: 175


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×