Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Количество обстрелов в сирийском Идлибе снижается»

Дата: 10.03.20 в 03:35
Мобильная версия Шрифт

Благодаря российско-турецким договоренностям, количество обстрелов в сирийском Идлибе снижается. Об этом сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон Олег Журавлев.

По словам контр-адмирала, за прошедшие сутки обстрелов со стороны действующих незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Анкаре, не зарегистрировано.

Контр-адмирал также рассказал о ходе работы по оказанию помощи гражданам в восстановлении мирной жизни. По словам Олега Журавлева, за последние сутки проведено две гуманитарные акции в провинции Хасеке. Всего с начала процесса урегулирования общий вес гуманитарного груза составил почти четыре тонны.

Между тем Анкара запросила у НАТО дополнительную помощь по Сирии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам встречи с генсеком Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом.

"Мы ожидаем конкретной поддержки от всех наших союзников, — сказал он. — Напомню, что граница Турции с Сирией является в том числе и границей НАТО. Альянс должен проявить солидарность и оказать помощь в критический момент. Ситуация в Сирии угрожает Европе​​​".

"Ни одна страна Европы не вправе равнодушно смотреть на гуманитарную драму в Сирии. Мы ожидаем от НАТО солидарности и дополнительной помощи. Это необходимо и для защиты нашей границы, а также в связи с миграционным кризисом", — отметил президент Турции.

Просмотров: 207


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×