Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 22:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нападающий Сулейманов: роль джокера в "Краснодаре" меня не устраивает»

Дата: 10.03.20 в 02:02
Мобильная версия Шрифт
Нападающий Сулейманов: роль джокера в «Краснодаре» меня не устраивает - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 75.00 85.87 в Москве: 6°C Коронавирус COVID-19 * По данным DXY.cn 110953 Заражены Умерли 3877 Вылечились 62135 Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы ЧЕ 2020 ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Мировой футбол Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника

Два «горчичника» у Зобнина? Это я могу понять. Но эпизод, где Понсе завалили возле чужой штрафной, а судья не стал свистеть, я не понимаю.

Почему выпустил на поле Зелимхана Бакаева, который получил в последнем матче сотрясение мозга? Не было причин оставлять его вне игры. Врачи сказали, что он готов к матчу, а мы им полностью доверяем. Я считаю, что Бакаев здорово сыграл в первом тайме с «Краснодаром» — помогал развивать атаки».

Наконец жестко прошелся по судейству и капитан «Спартака» Георгий Джикия. Защитник саркастично предположил, что на матчах красно-белых систему VAR просто не подключают к розетке.

«Сегодня мы потерпели обидное поражение — не смогли забить, а вот «Краснодар» свой шанс реализовал. Вообще после таких матчей, какой был недавно с ЦСКА, случается спад, но в этот раз я не могу сказать, что мы провалились. О Кубке уже никто не думал, никакой эйфории не было. На протяжении всего матча с «Краснодаром» команда создавала моменты и подходы к воротам.

Справедливо ли дали пенальти «Краснодару»? Я не видел момента с нарушением Ильи Кутепова на Маркусе Берге. Однако бывают такие спорные эпизоды, после которых судья не идет смотреть VAR, — из-за этого появляется много вопросов.

Вчера в раздевалке мы обсуждали матч «Крыльев Советов» с «Рубином», в котором арбитр смотрел VAR 12 минут. Сидим и осознаем, что парни, играющие с семи лет в футбол, не знают правил. Не понимают, как трактовать определенные эпизоды. Попадает мяч в руку — это не считается фолом, потом шесть минут смотрят игру рукой, а находят офсайд. Хочется, чтобы все быстрее разобрались, и таких моментов больше не было.

Что касается матчей «Спартака», то в них VAR не смотрят вообще. Мне кажется, эта система даже не работает — не подключена к розетке.

Если будем играть в полуфинале Кубка против «Зенита» в Питере, то надеюсь, что VAR будет работать.

Бакаев? Он молодец, что сегодня вышел на игру. Конечно, защитный шлем, в котором ему пришлось играть из-за сотрясения мозга, мешал, но без него нельзя было выходить.

Удаление Зобнина на 92-й минуте? Такое и со мной случалось. В раздевалке никакой паники нет. Впереди у нас еще два трудных матча на выезде, но все зависит от нас.

Долгие лежания Ари на газоне в конце матча? Это нормально. В Краснодаре мы сами шли на некоторые хитрости, тянули время, и он бесился, а сегодня было наоборот».

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев оказался другого мнения о причинах длительного пребывания Ари на газоне.

«Мы завтра проведем медобследование. Только после этого поймем, что случилось с Ари.

Победу мы заслужили. После того как на 59-й минуте вышел Магомед-Шапи Сулейманов, «Краснодар» полностью захватил инициативу. До этого «Спартак» выглядел получше, качественнее боролся за мячи, создавал моменты. Если бы сопернику удалось забить, то у нас возникли бы трудности, но ребята выстояли и переломили ход встречи.

Пенальти на Берге? Я не пересматривал этот момент, но в динамике показалось, что там был 11-метровый. Также можно было ставить второй пенальти в ворота «Спартака» — когда Айртон сыграл рукой в своей штрафной»,

— заявил специалист в эфире «Матч Премьер».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Эмоции парней для тех, кто переживал Спасибо за поддержку, друзья! 500 человек на гостевой трибуне «Открытие-Арены» и тысячи у экранов телевизоров Эта победа для вас, «быки»! #СпартакКраснодар #ВпередБыки

Публикация от FC Krasnodar / ФК Краснодар (@fckrasnodar) 9 Мар 2020 в 9:12 PDT

Наконец очень развернутый комментарий дал футболист, выход которого Матвеев назвал переломным моментом в матче, — Магомед-Шапи Сулейманов.

20-летний форвард открытым текстом выразил недовольство своим положением в команде — ему надоело лишь выходить на замену. В последнее время игрок проводит на поле по 30 минут, уступая место опытным иностранцам.

«Я доказал себе и всем, что играю не хуже, чем кто-либо в команде. Роль джокера меня не устраивает, и об этом знают все в клубе.

Сезон-2018/19 я провел в таком амплуа и тогда был этим доволен. Но сейчас я доказал, что готов играть с первых минут. Надеюсь, в следующем матче я уже буду играть в старте.

Я могу спокойно выдерживать 90 минут на поле. Раньше бывало, что за неделю мы проводили по три матча, и тогда я справлялся. Почему сейчас, играя по одной встрече в неделю, я не буду выдерживать? Знаю, что прогрессирую. В клубе тоже так считают.

О чем разговаривал с судьей после нарушения Зобнина на мне? В тот момент подошел Джикия и начал поднимать меня с поля. Я сказал арбитру: «Почему он меня трогает?». Судья ответил, что дал Зобнину вторую желтую, и чтобы я спокойно лежал. Судейство сегодня было адекватное.

Реально ли бороться за золото чемпионата России с «Зенитом»? Конечно — еще много туров до конца (после матча 21-го тура «Краснодар» отстает от питерцев на шесть очков. — «Газета.Ru»).

Смотрел ли дуэль взглядов моего земляка Хабиба Нурмагомедова с Тони Фергюсоном? Да, Тони его вывел немножко, но мы ждем боя и победы. Я за Хабиба»,

— подытожил Сулейманов.

close Сайт РПЛ

Сайт РПЛ

Просмотров: 133


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×