Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«NASA: решение о покупке мест на кораблях «Союз МС» пока не принято»

Дата: 07.03.20 в 12:08
Мобильная версия Шрифт

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) продолжает обсуждать возможность приобретения дополнительных мест на российских пилотируемых кораблях «Союз МС». Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную от представителей американского ведомства.

Фотографии Роскосмоса

Ранее сообщалось, что Соединённые Штаты могут зарезервировать для своих астронавтов одно или два места на российских пилотируемых аппаратах. Связано это с тем, что с полётами американских пилотируемых кораблей к Международной космической станции (МКС) могут возникнуть задержки.

Речь идёт о том, что NASA может купить по одному месту на аппаратах «Союз МС-17» и «Союз МС-18», которые должны отправиться на орбиту осенью нынешнего года и весной 2021 года соответственно. Таким образом, будет обеспечено пребывание американских астронавтов на МКС до осени следующего года.

NASA: решение о покупке мест на кораблях «Союз МС» пока не принято

Как теперь сообщается, NASA и Роскосмос всё ещё ведут переговоры по данному вопросу. «Окончательное решение в настоящий момент не принято», — заявили представители американского ведомства.

Вероятнее всего, о соглашении между американской и российской сторонами будет объявлено в следующем месяце. Между тем на 9 апреля намечен запуск пилотируемого корабля «Союз МС-16». К МКС отправятся космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также астронавт NASA Крис Кессиди.

Источник

Просмотров: 205


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×