Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 16:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Freedom House назвала районы Донбасса и Крым «несвободными территориями»»

Дата: 04.03.20 в 14:52
Мобильная версия Шрифт

В Донбассе имеют место притеснения СМИ и неуважение к верховенству права, а в Крыму вообще невозможна оппозиционная политическая деятельность. Об этом заявили в международной неправительственной организации Freedom House, следует из ежегодного отчета «Свобода в мире 2020».

Из текста следует, что территориях Донбасса «политическая жизнь существенно контролируется службами безопасности, не оставляя места для содержательной оппозиции», полностью отсутствует верховенство права.

Крым в отчете также назван «несвободной территорией», поскольку, как говорится в тексте, «российские силы регулярно притесняют группы, которые не находятся под их полным контролем, оппозиционная политическая деятельность невозможна и почти не существует механизмов для привлечения чиновников к ответственности». При этом РФ «маргинализирует украинскую и крымскотатарскую общины, регулярно злоупотребляет законами по борьбе с терроризмом и экстремизмом для укрепления своего доминирования», отмечено в отчете.

Там же содержится предупреждение тем, кто применяют насилие, чтобы продвигать антидемократические политики или исключать людей из общества. «Они должны быть решительно привлечены к ответственности в соответствии с действующими законам», — подчеркнуто в отчете.

Просмотров: 116


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×