Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нынешняя зима в Зауралье оказалась самой теплой за сто с лишним лет»

Дата: 04.03.20 в 07:32
Мобильная версия Шрифт
Нынешняя зима в Зауралье оказалась самой теплой за сто с лишним лет. Порадовали и первые дни марта. Ждать ли аномалий от этой весны?

 

 

Такую погоду в Кургане можно было наблюдать в конце февраля. По словам синоптиков все три зимних месяца стали самыми теплыми за всю историю погодных наблюдений, а это сто с лишним лет. Самым теплым оказался февраль. К такой зиме зауральцы относятся по-разному.

Мария Байкова, жительница города Кургана:

- Всю зиму гуляли.

- Повезло с погодой?

- Да, не сидели дома, ребенку нравилось. Мы и здесь и в городе и в деревне, вот только из деревни приехали. Там еще прохладней.

Геннадий Бабушкин, житель города Кургана:

- Бывало сорок градусов держится полмесяца, а то и целый месяц. А нынче двадцати нету, это что за зима?!

Температура воздуха в последний зимний месяц оказалась выше нормы на десять градусов. Четыре раза в течение февраля погода устанавливала рекорды по теплу.

Анастасия Архипова, корреспондент:

- Начало марта, а на улицах лужи. По ощущениям весна в этом году началась в феврале. По прогнозам синоптиков, март в этом году тоже будет теплее чем обычно.

Но отклонение от нормы, по словам синоптиков, будет не таким большим, как в феврале.

Людмила Резник, синоптик:

- Дневные температуры будут около ноля, и даже с небольшим плюсом. Хочется сказать, что небольшое похолодание будет перед восьмым марта и в начале третьей декады. Среднесуточная температура воздуха в конце марта будет со знаком плюс.

Синоптики прогнозируют раннюю и затяжную весну. Это значит, что в апреле и мае температура воздуха возможно будет не выше средних многолетних значений.

Автор: Анастасия Архипова
Просмотров: 134


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×