Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Китае замедлились темпы распространения коронавируса»

Дата: 04.03.20 в 09:04
Мобильная версия Шрифт

Число заразившихся вирусом COVID-19 в мире перевалило за 93 тысячи. Более 3000 человек погибли. На родине вируса в Китае темпы распространения болезни значительно замедлились.

За последние сутки зафиксировано чуть более 120 случаев заражения. За пределами КНР самая опасная ситуация складывается в Республике Корея, Японии, Иране и Италии. В этих странах счет подтвержденных случаев заболевания идет на тысячи и растет пугающими темпами, не менее чем на 500 человек за сутки. К числу стран, которых коснулся коронавирус, со вчерашнего дня присоединились Чили, Аргентина и Лихтенштейн.

Всемирная организация здравоохранения заявила, что для борьбы с вирусом требуется выпускать около 90 миллионов масок и почти 80 миллионов пар медицинских перчаток. Именно столько, по расчетам экспертов, необходимо, чтобы предотвратить распространение инфекции.

В некоторых городах эти товары дефицит. Так, жители Буэнос-Айреса заявляют, что достать их в аптеках практически невозможно.

Всемирный банк решил выделить на борьбу с вирусом 12 миллиардов долларов. Тем временем США принимают дополнительные профилактические меры. Так, решено отправить на двухнедельный карантин корабли шестого флота ВМС, которые побывали в любом из европейских портов. А экономисты подсчитывают ущерб, нанесенный коронавирусом.

"Коронавирус сеет хаос в индустрии культурных развлечений. Выставки, шоу-программы, киносеансы — из-за коронавируса их сейчас мало кто посещает. Сильнейший удар приходится по туризму: отели и рестораны несут огромные убытки. Речь о миллиардах долларов, которых не досчитается американская экономика", — заявил Сет Грин из Университет Лойола в Чикаго.

Тем временем в Объединенных Арабских Эмиратах коронавирусом заразились два спортсмена-россиянина. Инфекцию они подхватили, скорее всего, от итальянских участников ежегодной велогонки "Тур ОАЭ". Сейчас вся команда на карантине. Ситуацию держит на особом контроле российское посольство.

Просмотров: 199


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×