Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Леса больше нет — Tesla завершила первый этап по вырубке деревьев под Гигафабрику в Германии»

Дата: 01.03.20 в 21:48
Мобильная версия Шрифт

Спустя примерно две недели с момента начала работ лес на участке в Грюнхайде под Берлином, приобретённом Tesla под строительство своего первого в Европе завода по производству автомобилей и аккумуляторов, просто исчез.

Так что компания завершила на этой неделе первую фазу по расчистке территории для своего проекта по строительству завода, незадолго до установленного срока окончания работ в начале марта.

Ютубер Tesla Kid Grünheide, живущий неподалёку от будущего завода, опубликовал кадры видеосъёмки с беспилотника, демонстрирующие прогресс компании в расчистке участка под строительные работы. Он производит видеосъёмку этого участка каждые несколько дней, документируя тем самым продвижение проекта.

Tesla спешила завершить вырубку леса до марта, потому что именно сейчас здесь у птиц начинается брачный период, после чего деревья не разрешают вырубать, пока птицы не покинут свои гнезда.

Если бы Tesla не закончила вырубку к марту, ей пришлось бы отложить работы на месяцы, что затянуло бы реализацию проекта. Tesla поставила себе сжатые сроки, чтобы запустить Гигафабрику к середине 2021 года, и задержка в несколько месяцев нарушила бы весь график.

На первом этапе компания произвела вырубку леса на территории около 90 га. Немного позже её предстоит произвести подготовку ещё 63 га территории в рамках «фазы 1B».

Этап 1 охватывает подготовку территории для первого из четырёх зданий, которые Tesla планирует построить, а также под парковку для автомобилей сотрудников и для подъездных путей вокруг здания. Фаза 1B касается расчистки участка под подъездные пути и железнодорожную станцию для перевозки автомобилей. Подготовка к строительству других объектов, включая здание с линией по выпуску ячеек для аккумуляторных батарей, начнётся позже.

Источник

Просмотров: 146


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×