Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Представитель США в ООН призвала Россию «посадить» военные самолеты в Сирии»

Дата: 29.02.20 в 11:33
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Россия должна срочно «посадить боевую авиацию», которая проводит вылеты на севере Сирии, в провинции Идлиб. Об этом во время экстренной встречи членов Совбеза ООН заявила американский постпред при международной организации Келли Крафт.

Дипломат также потребовала от армии Сирии и помогающих ей российских военных отступить к линии разграничения сторон, информирует Reuters.

Келли подчеркнула, что, если мир хочет избежать еще большей эскалации, «ключевая роль» в прекращении обстрелов должна отводиться США.

Сирийские войска ведут в Идлибе наступление. Турция заявляет, что продвижение правительственных сил страны угрожает ее военным: в результате одного из ударов погибли более 30 ее силовиков. Наблюдатели опасаются, что положение грозит перерасти в прямое военное столкновение между РФ и Турцией.

Глава Госдепа США Майкл Помпео осудил обстрел турецких военнослужащих, добавляет агентство Anadolu. 

Постпред Турции в Органзации Объединенных наций подчеркнул, что ситуация находится на грани. Анкара «не хочет войны, но в случае возникновения угрозы своей безопасности без колебаний применит силу», сказал он.

Тем временем, по данным российского Минобороны на вечер пятницы, боевики в Идлибской зоне деэскалации по-прежнему нарушают перемирие. «За прошедшие сутки зафиксировано 25 обстрелов», — отмечает ведомство.

Просмотров: 226


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×