Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 22:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«20 россиян пожаловались на отравление в Турции»

Дата: 14.07.12 в 17:22
Мобильная версия Шрифт

Двадцать россиян пожаловались на пищевое отравление в гостинице «Озкаймак Селект» на юге Турции. Администрация отеля утверждает, что получен солнечный удар, сообщает Голос России.

Сегодня в гостиницу прибыли наряды «скорой помощи». У отравившихся наблюдается сильная рвота и деарея, некоторым из них были поставлены капельницы. Отдыхающие уже обратились в адрес туроператора компании «Пегас».

По словам одного из пострадавших, администрация гостиницы отказывается признать свою вину, заявляя, что «туристы всего лишь перекупались».

«Заявления руководства "Озкаймак Селект" об их непричастности к инциденту сомнительны. К гостинице есть претензии: грязная посуда, хамство персонала, дети режутся об осколки разбитых стаканов у бассейна», - сказал он.

Страховая компания просит россиян подать коллективное обращение по факту отравления, чтобы начать страховые процедуры.

Генеральное консульство РФ в Анталье осведомлено о сложившейся ситуации и выясняет обстоятельства и подробности случившегося.

Напомним, в ночь с 26 на 27 мая 2011 года группа туристов из России отправилась в Бодруме в яхт-тур. Последующие два дня участники тура, пившие на яхте виски, жаловались на плохое самочувствие. Всем был поставлен диагноз «отравление некачественным алкоголем». Несмотря на действия врачей, состояние нескольких человек резко ухудшилось. Первой умер Александр Жучков, лечившийся вместе с Николевой. а 21 июня скончалась пятая жертва отравления.

Просмотров: 373


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×