Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Актеры Сергей Бурунов и Максим Виторган читают в Волгограде "Письма Победы"»

Дата: 28.02.20 в 23:14
Мобильная версия Шрифт

Проект "Письма Победы" призван собрать самую большую в России электронную библиотеку переписки военных лет. Строки, написанные больше 70 лет назад, снова звучат живыми голосами — "Письма Победы" зачитывают актеры. В акции приняли участие Сергей Бурунов и Максим Виторган, сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Актеры прибыли в город-герой Волгоград и поддержали проект. А также они посетили музей-панораму "Сталинградская битва" и поднялись на главную высоту России — Мамаев курган. С этим городом у Брунова связаны особые воспоминания. "На меня нахлынуло — как я учился, правда, не до конца, видимо, судьба так распорядилась, в Качинском высшем военном авиационном училище летчиков. Я горд и счастлив, что юношеские годы провел здесь, в этом прекрасном городе", — поделился актер.

Напомним, что 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. В мае во многих странах мира намечены торжества, посвященные 75-летию Великой Победы. Люди увидят видео- и фотоматериалы военных лет, а также архивные документы. Но помимо официальной хроники запускается проект "Письма Победы" — это письма солдат и офицеров, тружеников тыла, санитарок и врачей, военных журналистов и многих других простых героев, ковавших Победу. У каждого есть возможность поделиться воспоминаниями близких и принять участие в этом проекте.

Просмотров: 154


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×