Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стрингер "России сегодня" задержан в ЛНР»

Дата: 28.02.20 в 22:35
Мобильная версия Шрифт

В самопровозглашенной Луганской народной республике задержали внештатного фотокорреспондента МИА "Россия сегодня". Стрингер Виталий Ромас был задержан сотрудниками министерства безопасности ЛНР, передает РИА Новости.

Журналисты запросили у ведомства информацию о задержании. Глава МГБ ЛНР Анатолий Антонов сообщил, что в отношении Ромаса возбуждено дело о возбуждении ненависти.

Как сообщает информагентство, по закону ЛНР "О военном положении" за указанное преступление предусмотрено наказание в виде крупного штрафа либо лишения свободы на срок до пяти лет. Также нарушителя могут отправить на исправительные работы и на время лишить возможности заниматься определенной деятельностью.

Представители "России сегодня" сообщили, что рассчитывает получить от властей ЛНР подробный ответ на вопрос о том, какие действия Ромаса стали поводом для возбуждения дела.

"Россия сегодня" также потребовало от властей ЛНР предпринять все усилия для проведения объективного расследования и установления истины "в связи с недоказанными обвинениями".

Ромас сотрудничал с МИА "Россия сегодня" и рядом других российских СМИ более года. Он был аккредитован при администрации ЛНР, однако в октябре 2019 года его аккредитацию не продлили. Его аккредитация при Народной милиции ЛНР истекла в феврале текущего года.

Просмотров: 247


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×