Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Поддубный: Сирия стоит на пороге очередного крупного конфликта»

Дата: 28.02.20 в 19:35
Мобильная версия Шрифт

На протяжении последних недель турецкие военные скрытно поддерживали не просто так называемую умеренную вооруженную оппозицию, а боевиков международной террористической группировки "Хайят Тахрир ан-Шам", бывшего филиала "Аль-Каиды" (запрещена в России) в Сирии. Турецкие военные действовали в интересах этих боевиков, делились с ними разведданными и выступали в качестве своеобразного зонтика для "Хайят Тахрир ан-Шам", которая в Турции же признана террористической организацией. Так прокомментировал в программе "60 минут" неожиданную эскалацию конфликта в сирийский провинции Идлиб единственный российский журналист, который работает в этом регионе, руководитель бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный.

Накануне боевики организовали массированную атаку на бойцов правительственных сил, причем их поддерживала турецкая артиллерия и системы радиоэлектронного подавления. По словам военкора, как только для них обстановка складывалась сложной, они отходили в районы опорных пунктов турецкой армии, которые пользуются неприкосновенностью на сирийской земле в провинции Идлиб. "То есть, по этим опорным пунктам, которые официально заявлены турецкой стороной, огонь вестись не может", — пояснил Поддубный.

Просмотров: 203


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×