Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гвардиола уйдет в «Ювентус», чтобы выиграть ЛЧ с Роналду. «Турин» готовит переход уже год»

Дата: 28.02.20 в 17:30
Мобильная версия Шрифт

«Зачем жрать капусту, если есть картошка», – гениальная цитата Михаила Фаустина из GTA IV идеально описывает ситуацию, в которой из-за бана «Манчестер Сити» оказались Гвардиола, «Ювентус», Роналду и сами «горожане». Каждый из героев квадрата вынужден заниматься чем-то бесполезным при наличии куда более комфортного развития событий. Но все легко изменится, когда Гвардиола сменит убитый в кабинетах УЕФА «Сити» на «Турин», ведь итальянцы готовят трансфер каталонца уже больше года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕГвардиола установил рекорд ЛЧ по победам в плей-офф и обошел Фергюсона, Моуринью и Анчелотти

Для начала определимся с мотивациями и главными вопросами: зачем англичанам отпускать Пепа, ради чего Гвардиоле ехать в Италию, что с этого получит Криштиану и есть ли смысл раскошеливаться «Юве»?

Хосеп Гвардиола, «Манчестер Сити»

Хосеп Гвардиола, «Манчестер Сити»Getty Images

Но зачем Гвардиоле менять такие комфортные условия с гигантской зарплатой и без давления. Причин для переезда две.

Пеп до сих пор не опроверг утверждение, что не может выиграть ЛЧ без Месси. Он этого и не скрывает: «Я не могу выиграть Лигу чемпионов, потому что у меня нет Месси, Хави и Иньесты? Полностью согласен. Когда я был в «Барселоне», много раз говорил, что у меня потрясающие игроки. У меня был прекрасный состав в «Баварии» и сейчас в «Манчестер Сити», но в «Барселоне» я был счастливчиком. Извините, мне повезло. Так что я согласен с критиками».

Лионель Месси и Хосеп Гвардиола

Лионель Месси и Хосеп ГвардиолаEurosport

В последний раз главный трофей Европы каталонец тряс над головой девять лет назад. Если Хосеп останется в «Сити» и не выиграет Лигу чемпионов в этом году, то рекорд растянется до 11 лет. То, как откровенно Гвардиола признает зависимость от Месси, явно говорит о болезненности этого вопроса. И это подводит его к другой причине переезда в Турин.

В «Ювентусе» Хосеп будет работать с Криштиану Роналду. Каталонец станет первым и точно единственным коучем, который тренировал обоих богов футбола. Если камбэк в «Барсу» станет для Пепа возвращением с поджатым хвостом, то билет в Италию – дерзким и неожиданным ходом с солидными шансами на триумф. Криштиану в любом возрасте – фактор в пользу победы в ЛЧ.

С Маурицио Сарри у Роналду тоже не заладилось. Сначала Мистер дважды заменил Криша, показав, что он больше не главный герой в этом фильме, а затем перешел на схему, которая явно не удобна для португальца. Если раньше «Юве» играл по комфортной для Рона схеме 4-3-3, то затем туринцы перестроились на 4-3-1-2. Теперь Криш в роли центрфорварда вынужден лично создавать моменты, а не врываться в свободные зоны за счет маневров страйкера. Так что для Криша приход Гвардиолы станет избавлением и возможностью вернуться на тот пик, который ему доступен в 35 лет.

Криштиану Роналду и Маурицио Сарри

Криштиану Роналду и Маурицио СарриTwitter

Но больше всех выиграет «Ювентус». Для туринцев подписание Гвардиолы – не счастливый случай, а результат тонкой длительной работы. О грядущих проблемах «Манчестер Сити» с финансовым фэйр-плей в Турине знали минимум за год до бана. Зимой и весной 2019-го у Макса Аллегри был последний шанс выиграть Лигу чемпионов, но коучу снова не повезло, и он объявил об отставке в конце сезона. «Ювентус» прощупывал почву раньше – еще до вылета итальянцев из ЛЧ-2018/19 журналист Il Giornale Луиджи Гуэлпа сообщил о контактах туринцев с Гвардиолой.

Хосеп Гвардиола уезжает

Хосеп Гвардиола уезжаетGetty Images

Сейчас «Ювентус» и Роналду снова в миллиметре от вылета из Лиги чемпионов. Гвардиола из нее уже вылетел в будущем, но еще борется в настоящем. «Сити» оказался в экономически бессмысленном положении. Что делать – всем очевидно, осталось дождаться лета.

Другие тексты Артема Мазилкина:

Eurosport на Android
Просмотров: 118


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×