Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Педагоги Алтайского края участвуют в полуфинале конкурса «Учитель будущего»»

Дата: 28.02.20 в 17:12
Мобильная версия Шрифт

Сегодня, 28 февраля, в Томске открылся региональный полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего». Это новый проект президентской платформы «Россия - страна возможностей».

Региональный полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего»

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

В торжественной церемонии открытия полуфинала принял участие  руководитель профессионального конкурса «Учитель будущего» АНО «Россия - страна возможностей» Андрей Богданцев.

На полуфинале в Томске собрались 55 команд учителей из восьми регионов Сибири и две студенческие - всего 171 участник. Кемеровскую область - Кузбасс представят 20 команд, по 11 команд из Иркутской и Новосибирской областей, по четыре команды из Алтайского края и Красноярского края, по две команды от Омской и Томской областей и одна команда из Республики Хакасия.

Региональный полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего»

Среди полуфиналистов-учителей Сибирского федерального округа 10 мужчин. 35 конкурсантов - учителя до 35 лет. Самой юной участнице полуфинала Екатерине Моноенко 20 лет, она вожатая лицея №9 Новосибирска, а самая опытная полуфиналистка - 64-летняя Любовь Владимировна Титова работает учителем начальных классов в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Шелеховского района «Гимназия» (Иркутская область).

Конкурсные испытания полуфинала пройдут в течение трех дней и подготовлены в формате «педагогического триатлона»:

педагогические дебаты, в ходе которых командам предстоит обозначить свою позицию по ряду дискуссионных вопросов, связанных с образованием; методический конструктор, на котором командам необходимо разработать технологию межпредметного профиля для решения определенной задачи образовательного процесса; кейс-игра (разбор кейсов с проблемными ситуациями, перевод проблем в область задач, разработка решений выявленных задач). По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов конкурса. Члены сообщества получат возможность участия в образовательных событиях на базе Мастерской управления «Сенеж» - образовательного центра АНО «Россия - страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования.

Справка: первый масштабный федеральный конкурс учительских команд «Учитель будущего» направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. Его цель - поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

В конкурсе нет ограничений: участвовать в нем могут как опытные педагоги, так и имеющие небольшой стаж. Объединиться в команды и пройти конкурсные испытания могли учителя-предметники школ, лицеев, гимназий, в том числе специализированных, а также учителя начальных классов и педагоги воспитательных служб. Участникам предстоит пройти дистанционное тестирование, региональные полуфиналы и финал.

Всех конкурсантов, успешно преодолевших дистанционный этап, ждет доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистов - программа совершенствования профессионального мастерства. Команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

Фото: организаторы конкурса


Просмотров: 167


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×