Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 22:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Омский таксист проведёт благотворительный концерт»

Дата: 28.02.20 в 15:54
Мобильная версия Шрифт

Таксист из Омска решил провести благотворительный концерт, а вырученные средства отдать в детский дом.

Омич Борис Сарсембаев последние 8 лет работает водителем такси. Но душа мужчины требует искусства, поэтому Борис ещё является композитором, поэтом и исполнителем собственных песен. На жизнь омич не сетует, наоборот, хочет реализовать свой творческий потенциал и одновременно помочь детям-сиротам. Борис решил провести концерт, выручку с которого он планирует отдать детям из специализированного дома ребёнка.

На заработанные с продажи билетов деньги Борис Сарсембаев уже приобрёл ковры для детских игровых комнат, на что потратил 25 тысяч рублей. Конечно, средств не хватило, поэтому, по словам Бориса, ему пришлось доплатить из своих личных.

- В современной жизни нечасто увидишь милосердное отношение к кому-либо! Мне нравится помогать людям, я не только провожу благотворительные концерты, но и кормлю бездомных в омских центрах. Приобщаю к этому делу и своего сына. Жена тоже не остаётся в стороне - она печёт пирожки, которые мы и отвозим, - рассказал Борис "Омск Здесь".

Идею провести концерт поддержали друзья омича: кто-то финансово, а кто-то решил тоже выступить на сцене. Так, в организации Борису помогает его знакомая, с которой он однажды принимал участие в концерте ко Дню матери. Отметим, осенью 2019 года омский таксист уже проводил вечер для пожилых людей и инвалидов. Несмотря на то, что мужчина каждый день проводит за рулём, время на творчество он находит всегда.

- Мой дедушка - участник Сталинградской битвы, прошёл всю войну. В тяжелые для страны годы он на фронте писал стихи. Этот писательский талант унаследовал и я. Стараюсь не заниматься графоманством, пишу глубокие и наполненные строки, рассказываю о своей жизни, - делится Борис Сарсембаев.

Концерт пройдёт 15 марта в ДК им. Красной Гвардии. Зрителей ждут вокальные, танцевальные и акробатические номера.

Нравится 2 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 99


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×