Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 17:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аким СКО: Не должно быть ценового беспредела»

Дата: 29.02.20 в 19:19
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В акимате Северо-Казахстанской области снова обсудили цены на социально значимые продовольственные товары, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Руководитель управления предпринимательства и туризма Куралай Жарова утверждает, что ситуация стабильная.

Первый заместитель акима области Марат Тасмаганбетов считает, что на формирование цен повлияли товарные интервенции из стабфонда. «С начала года из стабфонда реализовали продукции на 144,3 млн тенге. Заключили договоры с птицефермами по поставкам яиц. Закуп трех тыс. тонн муки существенно повлиял на формирование цены на хлеб. Закупали мы ее по 4,7 тыс. тенге за мешок, сейчас оптовая цена составляет 5,4 тыс. тенге. С Продкорпорацией работаем по форвардному закупу зерна. Встретились со всеми крупными хозяйствами, которые поставляют овощную продукцию. Шесть из них полностью закроют потребность по стабфонду – примерно четыре тысячи тонн продукции», - проинформировал М. Тасмаганбетов.

По словам К.Жаровой, цены на социально значимые продовольственные товары в районах и городе Петропавловске мониторят каждую неделю.

«Надеюсь, вы заранее районы не предупреждаете, что будет мониторинг? Проверки должны быть внезапными. Говорят, что когда проверка приходит, начинают «шлифовать». Такого быть не должно. Если такие вещи обнаруживаются, нужно наказывать – местные исполнительные органы имею в виду. Жесточайший контроль установить. Нам нужна объективная картина, которая складывается. По линии партии тоже должен быть контроль. Весной повышается цена, прежде всего, на овощи. Не должно быть ценового беспредела», - сказал аким области Кумар Аксакалов.

 

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 982


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×