Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 11:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Организованные российские туристы покинут Италию до середины марта»

Дата: 28.02.20 в 08:11
Мобильная версия Шрифт
Организованные российские туристы, находящиеся в Италии, вернутся в Россию до середины марта, сообщил портал "Москва 24" со ссылкой на АГН "Москва".

По данным вице-президента АТОР Дмитрия Горина, сейчас в этой стране находится около 20 тысяч российских туристов. "Основной турпоток вернется в Россию в течение этой недели. Все рейсы выполняются в плановом порядке, досрочно никто не возвращается. Неорганизованные туристы должны руководствоваться рекомендациями МИД и Роспотребнадзора", – сказал Горин.

Роспотребнадзор проинформировал Ростуризм о наличии угрозы безопасности жизни и здоровья туристов в Итальянской Республике, Республике Корея и Исламской Республике Иран, связанной с участившимися случаями заражения новой коронавирусной инфекцией. Затем ведомство настоятельно рекомендовало туристам учитывать сложившуюся ситуацию и по возможности воздержаться от посещения этих стран до стабилизации эпидемиологической обстановки. В четверг же Ростуризм выпустил рекомендацию туроператорм и турагентам приостановить продажи по этим трем странам.

В Италии число заболевших COVID-19, по последним данным, превысило 400 человек, зафиксировано 14 смертельных случаев, все они произошли на севере страны в областях Ломбардия и Венето.

По решению местных властей в шести северных регионах страны как минимум на неделю приостановили работу детские учреждения, школы и университеты. В некоторых районах запретили все публичные мероприятия культурного, спортивного и религиозного характера.

Подавляющее большинство случаев зафиксировано на севере страны, но во вторник рассказали о первых случаях заражения на Сицилии и во Флоренции.

Ранее радио Sputnik сообщило, что туристы смогут полностью вернуть деньги за туры в Италию, Корею и Иран.
/РИА Новости/
Просмотров: 286


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×