Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 03:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Свердловской области мужчина, подозреваемый в убийстве, стрелял в полицейских»

Дата: 14.07.12 в 15:47
Мобильная версия Шрифт
В Свердловской области мужчина, подозреваемый в убийстве, стрелял в полицейских

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля. Во дворе одного из домов по улице Карла Маркса в городе Тавда Свердловской области минувшей ночью обнаружено тело 29-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде огнестрельного ранения головы. Как сообщили в пресс-службе СК РФ, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).


Позднее следователи задержали 35-летнего местного жителя.


По версии следствия, в ночь с 13 на 14 июля 2012 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц города, после совместного распития спиртного с потерпевшим, из личной неприязни произвел ему в голову выстрел из охотничьего ружья. От причиненного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте. Местные жители в свою очередь вызвали полицию. На место выехал наряд отдела вневедомственной охраны в составе двух сотрудников полиции. Когда полицейские прибыли к дому, злоумышленник произвел в одного из них выстрел из охотничьего ружья, но не попал. После того, как один из полицейских упал на землю, второй произвел в подозреваемого ответный выстрел из табельного оружия, причинив последнему огнестрельное ранение груди.


Отмечается, что в результате перестрелки никто из сотрудников полиции не пострадал, после случившегося подозреваемый был доставлен в медицинское учреждение, где ему в настоящее время оказывается необходимая помощь.

"По предварительным данным, полученным при производстве первоначальных следственных мероприятий, действия сотрудников полиции признаны правомерными и соответствующими сложившейся экстренной ситуации. Более того, с учетом проверяемой в настоящее время следствием информации о том, что подозреваемый специально дожидался полицейских, чтобы их убить, решается вопрос о дополнительной квалификации действий злоумышленника по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)", — уточнили в пресс-службе.


Просмотров: 339


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×