Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 09:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Врачи спасли от смерти пенсионерку, которая боролась с комаром»

Дата: 27.02.20 в 21:59
Мобильная версия Шрифт

Врачам городской клинической больницы имени Иноземцева удалось спасти от смерти 82-летнюю женщину, которая пострадала в собственном доме. Пенсионерка пыталась убить комара, но неосторожность привела к воспламенению.

Как сообщает столичный департамент здравоохранения, пострадавшая готовила на кухне обед. В один момент она увидела, как на стену за газовой плитой присел комар. Пенсионерка взяла в руки полотенце и попыталась убить насекомое. Для точности попадания она наклонилась над плитой и не заметила, как от газовой горелки воспламенился ее домашний халат. В результате женщина получила тяжелый ожог.

Некоторое время пострадавшая пыталась лечиться сама, но ее состояние быстро ухудшалось. Скорая доставила ее в ожоговый центр, где хирург констатировал у женщины ожог пламенем 2-3 степени на площади в 12 процентов. Травмирование привело к декомпенсации имеющихся хронических заболеваний у пенсионерки, в числе которых сахарный диабет, ишемическая и гипертоническая болезни.

Хирурги иссекли пострадавшей все погибшие в огне ткани, восполнили трансплантацию кожи на площади в 800 квадратных сантиметров. Через месяц пациентку выписали из ожогового центра в хорошем самочувствии.

Просмотров: 146


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×