Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лукашенко готов к интеграции с Россией, но без "понуждения"»

Дата: 27.02.20 в 20:19
Мобильная версия Шрифт

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страна готова к интеграции, но без "понуждения". Об этом глава государства сообщил на встрече с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаилом Мясниковичем.

По словам Лукашенко, они остаются, как всегда, приверженными реальной интеграции без понуждения к этому. Президент отметил, что белорусская сторона это инициировала еще с первым президентом России Борисом Ельциным. Александр Лукашенко рассказал, что в то время они вообще не говорили о потере суверенитета и независимости. Даже при всех сложностях главы государств находили развязки по сложным вопросам, сообщает БелТА.

Белорусский лидер считает, что когда разбогатели, "особенно Россия", начались непонятные "толкотня и возня", а также "понуждение к интеграции". Лукашенко подчеркнул, что его страна выступает за соединение на классических принципах, которые знает весь мир.

Ранее президент Белоруссии рассказал, что Минск и Москва продолжают работу по интеграционным дорожным картам. Кроме того, президент отметил, что в интеграции нет ничего плохого.

Просмотров: 166


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×