Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Семейная приемная» в Ставропольском крае проводит консультации по вопросам демографической политики»

Дата: 27.02.20 в 17:39
Мобильная версия Шрифт
Прием граждан провел депутат Госдумы

В Ставропольском крае состоялся прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Его провел депутат Государственной Думы Михаил Кузьмин.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся реализации Послания Президента в области социальной и демографической политики. Кузьмин проинформировал общественность о принятых законах и рассматриваемых законопроектах в соответствии с поставленными главой государства задачами.

Он обратил особое внимание, что с 1 сентября 2020 года начальные классы начнут обеспечивать бесплатным горячим питанием, а к 2021 году все школы России подключат к высокоскоростному интернету. С 1 июля будет запущена программа модернизации первичного звена здравоохранения. К концу 2020 года во всех селах и деревнях завершится строительство фельдшерско-акушерских пунктов, что очень важно для сельских жителей.

Представитель Пенсионного фонда России дала пояснения по уже начатой работе в сфере выплат и назначениях материнского капитала.

Секретарь Благодарненского местного отделения партии Игорь Ерохин отметил, что такая практика проведения приемов очень востребована. Необходимо донести как можно большему числу граждан перспективы развития страны в сфере образования, медицины, повышения материального благосостояния, обозначенные в ежегодном Послании.

В «семейную приемную» обратились мамы, которых интересовали порядок и размеры индексаций пенсий и пособий, механизм получения материнского капитала, вопросы распоряжения средствами материнского капитала, в том числе о праве на получение материнского капитала при рождении первого ребенка и его размере. Задавали вопросы о возможности погашения ипотечного займа при рождении второго ребенка, о получении ежемесячных выплат из средств материнского капитала. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Источник: https://er.ru/news/190873/
Просмотров: 214


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×