Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В «Семейной приемной» Мордовии прошел тематический прием граждан»

Дата: 27.02.20 в 17:44
Мобильная версия Шрифт
С жителями региона встретился депутат Госдумы Александр Воробьев

В «семейной приемной» на базе региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева в Мордовии прошел тематический прием граждан по вопросам социальной поддержки семей с детьми. На вопросы жителей региона ответил депутат Госдумы Александр Воробьев, а также специалисты профильных ведомств.

Воробьев отметил, что важнейшим вопросом сегодня в стране является поддержка семей с детьми. Для этого создаются комфортные условия, начиная от федеральной поддержки семьям до региональных льгот.

По словам руководителя регионального отделения Пенсионного фонда РФ Владимира Василькина, с 2006 года более 44 тыс. семей в Мордовии воспользовались материнским капиталом. Почти 90% из них предпочли улучшить с его помощью свои жилищные условия. С 2018 года начал расти процент тех, кто направил средства материнского капитала на обучение детей.

Жительница Мордовии обратилась в приемную по вопросу непредоставления 25% надбавки к пенсии как сельскохозяйственному работнику. Заявительница рассказала, работала бухгалтером в колхозе, и не попала в перечень тех специалистов, которым положена надбавка. Женщина считает несправедливым подобное положение вещей. Воробьев рассказал, что в ходе работы комитета Госдумы по аграрным вопросам эта тема звучала неоднократно. Поправки в перечень профессий будут рассматриваться нижней палатой парламента.

Также на прием обратилась жительница Саранска, индивидуальный предприниматель, которая готовится стать мамой в третий раз. Женщина рассказала, что размер ее декретного пособия составляет 5800 рублей. Ей рассказали, что будет сделан перерасчет с учетом состава семьи и размера зарплаты супруга. Если семья попадет в категорию нуждающихся, то мама сможет получать выплаты на ребенка до 7 лет. Заявительнице были даны все необходимые консультации по решению вопроса.

Источник: https://er.ru/news/190874/
Просмотров: 143


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×