Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 22:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Комментарий к информации о ситуации в Италии от PAC GROUP»

Дата: 27.02.20 в 14:29
Мобильная версия Шрифт
В период с 21 февраля 2020 года в некоторых муниципалитетах отдельных регионов на севере Италии наблюдается увеличение числа случаев заражения местного населения коронавирусной инфекцией. Правительством Италии совместно с ECDC под руководством ВОЗ приняты оперативные меры по нераспространению инфекции, введены меры карантинного характера. Эти меры соответствуют требованиям стратегии по сдерживанию распространения COVID-19, которая осуществляется в настоящее время, и которой должны придерживаться все страны. По последним данным ВОЗ, в большинстве случаев (в 4 из 5) заболевание протекает в легкой форме или бессимптомно.

Данная ситуация находится под контролем компетентных органов Италии, носит локальный характер, и не затрагивает основных массовых туристических маршрутов, популярных у российских туристов. По данным Посольства России в Италии, российских граждан среди зараженных коронавирусом в Италии нет.

Как отмечает ЭНИТ, на основании имеющейся на данный момент информации Всемирная организация здравоохранения (секретариат ВТО Международных медико-санитарных правил) не предусматривает ограничений на поездки и товарообмен и подчеркивает отсутствие необходимости аннулировать или вносить изменения в свои планы путешествий. Отсутствуют запреты и со стороны компетентных органов России относительно поездок российских туристов в Италию.

PAC GROUP постоянно отслеживает ситуацию в Италии и других европейских странах, на данный момент внесения изменений в туристические программы не требуется, при необходимости программы могут быть скорректированы с учетом интересов туристов.

При отказе от поездок туристами, планирующими посетить Италию, аннуляция услуг осуществляется в соответствии с законодательством РФ, с учетом фактически понесенных расходов туроператором, правил применения тарифов перевозчика. PAC Group прилагает все усилия, чтобы минимизировать финансовые потери клиентов.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 188


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×