Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Семейная» приемная в Биробиджане разъяснила порядок получения маткапитала»

Дата: 27.02.20 в 17:22
Мобильная версия Шрифт
Тематический прием граждан провела спикер областного парламента

В региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Биробиджане состоялся прием граждан. Его провела председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области Любовь Павлова, на вопросы граждан также отвечали представители Пенсионного фонда.

К сотрудникам пенсионного фонда обратилась молодая мама с вопросом об оформлении материнского капитала на первого ребенка. На приеме сообщили, что ранее, в окончательном третьем чтении Государственная Дума приняла законопроект об использовании материнского (семейного) капитала.

Специалисты рассказали о том, что необходимо собрать пакет документов, в который войдет удостоверение личности, свидетельство о рождении либо усыновлении ребенка, о заключении брака и подтверждающая справка с места учебы или работы, о том, что ранее данное пособие семья не получала.

Заявительнице также напомнили о том, что способы реализации материнского капитала прописаны в законодательстве. Средства можно направить на улучшение жилищных условий, дошкольное образование, формирование накопительной пенсии мамы и реабилитацию ребенка.

Другие вопросы на приеме касались оформления так называемой «дальневосточной ипотеки», возможности реструктуризовать ипотечный кредит. Два обращения поступило от многодетных и приемных мам. Женщины интересовались, когда они имеют право досрочно выйти на пенсию.

Источник: https://er.ru/news/190871/
Просмотров: 137


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×