Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Учебно-методические сборы для полицейских из всех регионов страны прошли в Петропавловске»

Дата: 28.02.20 в 10:14
Мобильная версия Шрифт

«Как завоевать доверие граждан и улучшить работу сотрудников полиции? Какими качествами должен обладать современный полицейский? Что лежит в основе воспитания сотрудников правопорядка?»– об этом речь шла на занятиях в рамках учебно-методических сборов, которые прошли на базе Военного института Национальной Гвардии РК в Петропавловске.

В течение трех дней начальники кадровых подразделений органов внутренних дел из всех регионов страны делились опытом, изучали новые подходы к организации деятельности с личным составом и практику работы кадрового аппарата других стран. Большую помощь в организации мероприятия оказало руководство Национальной гвардии РК. 

Большую роль в Министерстве внутренних дел отводят укреплению профессионального ядра через духовно-нравственное и патриотическое воспитание. А потому все юбилейные даты значимых для страны событий не проходят вне стен полицейских подразделений. Как подчеркнул руководитель учебно-методических сборов, научный сотрудник Департамента кадровой политики МВД РК полковник запаса Болат Каженов, институт наставничества и потенциал ветеранских организаций имеет большой рычаг в воспитательных процессах молодых специалистов. «Формирование нового облика сотрудника казахстанской полиции предусматривает проведение целевых мероприятий, направленных на формирование у личного состава чувства патриотизма, уважительного отношения к государственным символам страны, толерантности, укрепление межнационального согласия», - отметил организатор мероприятия. Рассказал представитель МВД и о значимости семьи в профессиональном становлении полицейского, укреплении его моральных и нравственных устоев.  

С большим интересом слушатели курса восприняли информацию о деструктивных течениях и необходимости принятия мер по противодействию их влиянию.  Еще одним лейтмотивом, вызвавшим бурное обсуждение, стала тема информационного сопровождения работы полиции, реагирования в социальных сетях. «Прозрачность в работе силовых структур, открытый диалог с населением, в том числе через современные ресурсы  - это то, что повышает доверие к сотрудникам полиции, что сегодня является одним из главных критериев оценки работы ОВД», - сказал заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Капез Даулетбаев, вручая сертификаты всем участникам сборов. 

Всего обучающий курс прошли более 70 представителей из всех регионов страны. Начальник Военного института НГ РК генерал-майор Бауржан Абжанов, пожелал всем участникам вернуться в свои подразделения и активно внедрять полученные знания на практике.

Динара Сагандыкова,

пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 491


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×