Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Карагандинские акушеры спасли замерзающего водителя»

Дата: 27.02.20 в 12:32
Мобильная версия Шрифт

Он бы замерз насмерть, если бы в тот момент не ехала навстречу машина скорой помощи.

Фото: открытые источники

60-летний водитель Камаза пострадал в ДТП, в 150 км от города Балхаш, сообщает корреспондент NV.kz. Мужчина вылетел через лобовое стекло и пролежал в снегу два часа.

Он бы замерз насмерть, если бы в тот момент не ехала навстречу машина скорой помощи. Эта машина которая ранее транспортировала беременных женщин в Перинатальный центр города Караганды из Центральной больницы г.Балхаш.

Врач резидент акушер-гинеколог Центральной больницы г.Балхаш  Зангар Естаев рассказывает об этом так:

«Мы приехали в Караганду в 21:00 и привезли беременных женщин. Из Караганды выехали ночью ровно в 22:00 часа. По дороге увидели ДТП, там приехала бригада трассово-спасательного пункта медицины катастроф. Мы остановились и спросили, нужна ли помощь? Они сообщили, что справляются и дополнительная помощь не нужна. Мы с водителем сели обратно в машину и поехали дальше. Спустя 2 километра увидели второе ДТП. Я выбежал из машины, мне сказали, что мужчине плохо. Подошел и смотрю на пострадавшего, что у него ноги неестественно выглядят. При осмотре определил возможный открытый перелом обеих конечностей. Мы с водителем переместили пострадавшего на носилки, я начал оказывать первую помощь в машине. Я сделал пострадавшему иньекцию обезболивающего препарата. Вместе с водителем укутали его одеялом, чтобы он согрелся. Затем принял решение учитывая состояние пострадавшего и близость к г. Балхаш, чем Караганде доставить пострадавшего в нашу центральную больницу  г.Балхаш.  Благополучно привезли его в  больницу и дальше уже наши врачи травматологи начали обследование и оказывали ему помощь» .

У пострадавшего диагностировали перелом обеих бедренных костей. Состояние удовлетворительное. Планируется доставить пострадавшего по линии санитарной авиации в клинику им. проф. Х.Ж.Макажанова г.Караганды для дальнейшего этапа оказания медицинской помощи.

Просмотров: 149


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×