Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Счастье в нас»

Дата: 28.11.19 в 16:00
Мобильная версия Шрифт
Счастье в нас Последняя страница

Эльвира Сыздыкова

В Центральном государственном музее РК состоялся благотворительный концерт, приуроченный ко Дню инвалидов Казахстана. Гостей ждали восхитительные номера эстрадных и театральных звезд, а также уйма щедрых подарков. Организаторами выступили известный продюсерский центр KS Production, а также фонд инвалидов Казахстана “Край добрых дел”, которые также открыли в музее выставку художественных работ детей с особенными потребностями под трогательным названием “Бақытыма сенемін” (“Я верю в свое счастье”)

 

Центральный государственный музей ежегодно поддерживает благое начинание организаторов. Вот и на этот раз 22 ноября выставочное пространство, убранное разноцветными шариками, радушно предоставило площадку для благотворительного мероприятия, нацеленного в первую очередь на поддержку детей с особыми потребностями. Согласно официальной информации, акция призвана напомнить о совершенном и безусловном равноправии детей с инвалидностью в социуме, а также об особой заботе и социальной защите, в которой они нуждаются в силу попадания в социально уязвимые слои.

 

 

Стартовавший с магнетического выступления оперной певицы Анжелики Шагаровой концерт динамично перетек к приветственным словам и благодарностям. Заместитель директора Центрального государственного музея Бейбиткали Какабаев, отметив неустанные усилия, преподнес грамоты организаторам акции, а также выразил благодарность родителям детей с ограниченными возможностями, опекунам, которые осознают, как важно ограждать ребенка от негативного воздействия мира, часто не согласного принимать во внимание интересы особенных ребят.

 

 

Теплой благодарностью с гостями поделилась также известная отечественная писательница, поэтесса, психолог, телеведущая, основательница продюсерского центра KS Production Карина Сарсенова: “Спасибо, что вы сегодня пришли разделить с нами праздник красоты, праздник любви, праздник творчества!”.
Обращаясь к присутствующим, Карина Рашитовна продолжила: “Знаете, ничего в жизни не происходит зря, ничего не происходит случайно. Человек, к сожалению, отошел от ощущения Всевышнего в себе и подменил имя Всевышнего на понятие “случай”. Мы говорим: “Случайно произошло”. Но на самом деле мы многого не знаем, мы не видим огромные причины, сложнейшие взаимосвязи любого происходящего события. И, конечно же, наши радости и трудности имеют огромный смысл”.

 

 

Карина Сарсенова помимо ее разнонаправленного и страстного увлечения самыми разными науками и сферами является, по ее собственному признанию, психотерапевтом, последовательницей идей известного психиатра Милтона Эриксона. Писательница напомнила о том, что Эриксона, к слову, являющегося кумиром Карины Рашитовны, в определенный момент жизни сразил полиомиелит. Доктор остался прикованным к инвалидному креслу, но тем не менее каждое мгновение его жизни отдавало чудом и радостью существования, преданностью своей миссии.
Стремительно и безвозвратно захватив внимание публики, Карина Сарсенова поделилась своими размышлениями: “Конечно же, мы все можем жить полноценной жизнью в меру к этому нашей открытости души. И я бесконечно благодарна всем, кто дарит любовь, в наше сложное время становясь родителями. Удивительные, мудрые люди все как один говорят о том, что когда в нашу жизнь приходит какая-то сложность, когда случается так, что нашей семье Всевышний посылает особенного ребенка, это является определенной задачей в первую очередь для родителя. Это возможность через огромный труд, самоотдачу и жертвенность проявить в себе лучшие человеческие качества и подняться на новую эволюционную ступень. И эти детки, избранные свыше души, наделены огромной миссией через свое непосредственное страдание нести благо своим родителям и окружающим, побуждая нас к особой заботе, к особой душевности, особому пониманию. И благодаря этому все мы можем становиться добрее, духовнее, теплее в отношении друг друга. Благодаря таким деткам наше общество становится лучше”.

 

 

Высокое, несколько неземное, но донельзя светлое и искреннее настроение слов Карины Рашитовны подхватили артисты концерта. Праздничную атмосферу для гостей создавали артисты казахстанской эстрады и театральной сцены. Среди них - солист филармонии имени Жамбыла Мирас Киньяров, трио Shamis, Тимур Иманджанов, Айдос Алкуат и актриса театра имени Лермонтова Нина Жмеренецкая, подарившая совершенно блистательный перформанс на любимые стихотворения.
Глава благотворительного фонда “Край добрых дел” Серикбек Бадавамов торжественно отметил труд организаторов и партнеров благодарственными письмами. А по завершении концерта состоялась раздача подарков и сюрпризов для детей от поддержавших акцию представителей.

 

 

Экспозиция детских работ “Бақытыма сенемін” представила произведения авторов от 10 до 16 лет. До 28 ноября каждый из посетителей центрального музея смог проникнуться небольшой, но очень яркой выставкой удивительных эмоциональных творений ребят, которые на славу поработали в таких техниках, как акварельная живопись, резьба по дереву, вышивка, лепка, аппликация.
Доброе дело, воплощенное силами KS Production и фондом инвалидов Казахстана “Край добрых дел”, поддержали партнеры мероприятия: Zugo home textile, ТОО “Бостан”, ТОО “Amiran”, АО “Maxi чай”, ТОО “Аксайнан”, ТОО “Нестле Фуд Казахстан”, Общество Красного Полумесяца Республики Казахстан, благотворительный фонд “Мейірім”.

Фото Талгата Галимова

Просмотров: 119


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×