Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Прокуратура хочет закрыть пермский хостел "Карамель" через суд»

Дата: 26.02.20 в 23:16
Мобильная версия Шрифт

Прокуратура хочет закрыть пермский хостел "Карамель" через суд. Процесс по делу начался сегодня, передает ГТРК "Пермь".

Как не удивительно, но заведение, ставшее смертельной ловушкой для пяти постояльцев, по документам до сих пор не закрыто. Прокуратура требует через суд официально прекратить деятельность заведения. Как сообщила сегодня помощник прокурора Индустриального района Елена Лозовая, в суд передана вся техническая документация объекта. Из бумаг следует, что по адресу мини-отеля находилось некое нежилое помещение — склад, подвал, но никак, не гостиница.

Ответчиками по делу выступают задержанные владелец помещения и управляющий. Как раз представитель первого — Дина Савельева — на заседании сообщила, что не видит оснований для поданного прокуратурой иска. Ведь помещение сейчас закрыто и уже не функционирует. Кроме того, причиной трагедии стала, по словам ответчика, техногенная авария, а не нарушение техники безопасности.

"Вести" подробно рассказывали о ЧП. 20 января в результате затопления кипятком подвала, в котором располагался хостел, погибли пять человек, среди них — ребенок четырех лет. Трое пострадавших до сих пор находятся в больницах — один в Москве, двое в Перми. По словам заведующего ожоговым отделением ГКБ им. С.Н. Гринберга Андрея Бабикова, состояние их остается тяжелым из-за глубоких ожогов.

Уголовное дело по факту случившегося было передано в центральный аппарат СК. После трагедии последовали проверки и закрытие нескольких мини-отелей в городе.
Теперь судебный процесс продолжится после перерыва, который сегодня объявила судья.

Просмотров: 154


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×