Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутаты Госдумы осмотрели медучреждения Саранска»

Дата: 26.02.20 в 16:42
Мобильная версия Шрифт
Также партийцы провели встречу с пациентами и персоналом одной из больниц города

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев совместно с координатором партийного проекта «Здоровое будущее», председателем комитета по охране здоровья Госдумы Дмитрием Морозовым и депутатом Госдумы Виктором Кидяевым осмотрели медицинские учреждения Саранска.

Так, делегация посетила строящееся здание республиканского онкологического диспансера. Как отметил главврач учреждения Михаил Морозов, ежегодно в условиях диспансера выполняется свыше 2500 хирургических вмешательств, в том числе с 2017 года внедрены операции по высокотехнологической медицинской помощи. Поэтому расширение и реконструкция республиканского онкологического диспансера позволит организовать работу онкологической службы на более современном уровне. 

Также парламентарии посетили Мордовскую республиканскую центральную клиническую больницу - крупнейшее в республике государственное многопрофильное медицинское учреждение на 845 коек. По словам главного врача больницы Сергея Ладяева, ежегодно получают специализированную стационарную медицинскую помощь более 30 тыс. пациентов. В больнице выполняется более 11 тыс. оперативных вмешательств в год, принимается около 3 тыс. родов. Более 60 тыс. пациентов получают консультативно-диагностическую помощь на базе консультативной поликлиники и около 68 тыс. пациентов – на базе отделения охраны репродуктивного здоровья. 

Депутаты также осмотрели отделение гемодиализа на девять диализных мест, в котором ежегодно проводится более 3500 сеансов гемодиализа. Пискарев и Морозов пообщались с пациентами больницы и персоналом. 

Кроме того, в этот день состоялась встреча с медицинской общественностью региона. Глава республики, член Высшего совета партии Владимир Волков подчеркнул, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» в регионе проводится серьезная работа по борьбе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, развитию детского здравоохранения, внедрению цифровых технологий. Также Мордовия активно включилась в работу по модернизации первичного звена, которую по поручению Президента ведет Минздрав России. Республика в числе 10 первых регионов подготовила паспорт первичного звена здравоохранения.

В числе важнейших проектов этого года глава республики назвал начало строительства нового хирургического корпуса детской республиканской больницы. Его стоимость составляет более 2 млрд рублей. В следующем году планируется открытие новой поликлиники онкодиспансера, запланировано строительство детской поликлиники в Рузаевке, взрослой поликлиники в центре Саранска, стационара и поликлиники в Краснослободске. 

«Прямой диалог с врачами очень важен. Мы услышали, что нужно от нас, депутатов, чтобы проблемы решались быстрее. Будем заниматься этими вопросами с руководством Минздрава, чтобы помочь республике укрепить первичное звено и оснастить второй и третий уровень здравоохранения современным оборудованием», - заключил Пискарев.

Источник: https://er.ru/news/190821/
Просмотров: 201


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×