Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кожемяко поручил «Единой России» контролировать исполнение программы «1000 дворов» в Приморье»

Дата: 26.02.20 в 12:11
Мобильная версия Шрифт
Учитывая ошибки прошлого года, контроль за исполнением программ ужесточат, подчеркнул глава региона

Депутаты от «Единой России» должны подключиться к контролю за краевой программой благоустройства «1000 дворов». Об этом заявил секретарь Приморского регионального отделения партии, губернатор Олег Кожемяко на заседании фракции «Единой России» 25 февраля. Он также добавил, что контроль за исполнением программ необходимо ужесточить, чтобы избежать повторения ошибок прошлого года, когда объекты сдавались зимой.

«Я поручил, чтобы все работы были завершены до осени, запретив растягивать их до зимы. Однако несмотря на сжатые сроки, качество не должно страдать, и здесь вы также должны подключиться и вместе с жителями, властью следить за реализацией нашей краевой программы «1000 дворов», активно реагируя на все недочеты», – сказал он.

По словам заместитель председателя краевого правительства Елена Пархоменко, на ее реализацию в 2020 году направят порядка 1,2 млрд рублей. В настоящее время в муниципалитетах завершается формирование перечня дворов, которые будут благоустроены в этом году за счет средств краевого бюджета. 

«Заявки принимались от жителей до конца января 2020 года. В приоритете на этот год – междворовые детско-спортивные комплексы, пользоваться которыми смогут жители нескольких домов», – отметила Пархоменко. 

Также в этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроят не менее 114 парков, скверов и аллей. «В этом году запланировано увеличить долю граждан, принявших участие в решении вопросов развития городской среды, до 12% или 145 тысяч человек от общего числа жителей края», – пояснила зампред правительства Приморья.

Кожемяко особо подчеркнул, что обе программы реализуются при непосредственном участии жителей – они не только выбирают, но и контролируют ход реализации благоустройства.

Напомним, создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды – одна из задач нацпроекта «Жилье и городская среда», реализуемого в Приморье в рамках Указа Президента России Владимира Путина.

Источник: https://er.ru/news/190810/
Просмотров: 256


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×