Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вторыгина взяла на контроль ситуацию с транспортной доступностью нескольких сел в Архангельской области»

Дата: 25.02.20 в 23:45
Мобильная версия Шрифт
Пути решения данной проблемы будут рассмотрены в Правительстве региона

В рамках региональной недели заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина встретилась с жителями муниципального образования «Попонаволоцкое» Вельского района Архангельской области и провела рабочую встречу с представителями администрации района по вопросу переправы через реку Вага в период межсезонья.

«Восстановление здесь сезонного низководного моста запланировано после прохождения весеннего паводка, но сегодня люди остаются отрезанными от всех благ цивилизации. И эта ситуацию повторяется из года в год. Этой практике необходимо положить конец. Мы обязаны рассмотреть все возможные варианты и организовать переправу для людей – в рамках ли дорожного нацпроекта, или при участии в программе комплексного развития сельских территорий. Уверена, что возможности есть, их только необходимо детально изучить и разработать план решения задачи», - отметила Вторыгина. Вопрос обеспечения транспортной доступности Вторыгина вместе с главой Вельского района Дмитрием Дорофеевым обсудит в Правительстве Архангельской области.

Отметим, что в середине ноября 2019 года осенним ледоходом оказались разрушены три временных деревянных низководных моста через реки Вага, Устья и Кокшеньга, соединяющих с «большой землей» пос. Пасьва, село Благовещенское и ряд других деревень. Всего отрезанными оказались 24 населенных пункта.

В настоящий момент мост через Кокшеньгу действует, а восстановленный в начале декабря мост через Вагу вновь поврежден из-за высокой воды. В Благовещенское попасть можно через трассу М8 и со стороны со стороны Устьян, через реку Кокшеньгу. А вот поселок Пасьва, где проживает около тысячи человек, остается отрезанным. Наладить ледовые переправы мешает аномально теплая погода. По записи людей несколько часов в день переправляют спасатели с помощью аэросаней-амфибии «Патруль», которые вмещают двух-трех пассажиров.

 

Источник: https://er.ru/news/190808/
Просмотров: 192


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×