Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 21:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Огуль: Введение медицинских виз может стать дополнительным стимулом для развития медтуризма в РФ»

Дата: 25.02.20 в 22:40
Мобильная версия Шрифт
Нужно активно развивать это направление, подчеркнул депутат

Введение медицинских виз может стать дополнительным стимулом для развития медицинского туризма в России. Такое мнение выразил зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.  

«И в данном случае предложение московских властей очень своевременно. Опыт Москвы в развитии медицинского туризма, безусловно, заслуживает внимания», - заявил Огуль РИА Новости.

Депутат подчеркнул, что существует международный рейтинг стран (в нем 41 государство), которые считаются лучшими для медицинского туризма. «Наша страна - в третьем десятке. Есть еще к чему стремиться, и нам нужно активно развивать это направление», - добавил Огуль.

Депутат напомнил, что для развития медицинского туризма в РФ два года назад была принята специальная программа, рассчитанная до 2025 года, реализация которой позволит увеличить число иностранных граждан, получивших лечение в России, и, соответственно, увеличить госбюджет. Самые востребованные медицинские отрасли, по словам Огуля, - стоматология, гинекология, урология, пластическая хирургия, офтальмология и кардиология.

«Как правило, иностранцы приезжают в Россию за лечением, которое не имеет страхового покрытия (или его недостаточно) у них нa родине. Так что у нас есть все шансы развить медицинский туризм и с помощью внедрения новых подходов, в том числе таких, как медицинские визы», - заключил Огуль.

Ранее председатель комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева сообщила, что комитет совместно депутатами Мосгордумы может инициировать введение медицинских виз в России.

Напомним, что 19 февраля на заседании в Самаре Совет по цифре разработал предложения по внедрению цифровых технологий в телемедицине. Были разработаны поправки к закону «Об основах охраны здоровья», которые позволят проводить медицинский осмотр, ставить предварительный диагноз и назначать лечение с помощью телемедицины.

Источник: https://er.ru/news/190805/
Просмотров: 151


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×