Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В школе №60 Нижнего Новгорода появилась «Парта Героя»»

Дата: 25.02.20 в 21:27
Мобильная версия Шрифт
Она посвящена выпускнику образовательного учреждения, пограничнику Сергею Сосунову

В школе №60 Нижнего Новгорода открылась «Парта Героя», посвященная выпускнику школы, майору-пограничнику Сергею Сосунову. В торжественном мероприятии приняли участие ветераны, родные военнослужащего, депутаты, представители местного отделения «Единой России» и администрации Ленинского района, ученики и педагоги школы.

На парте размещена информация о герое и QR-код для мобильных устройств, отсканировав который школьники смогут перейти на сайт, где представлена подробная информация о проекте и героях. За именной партой будут сидеть лучшие школьники, которые имеют высокие достижение в учебе, спорте, участвуют в общественной жизни, в социально значимых проектах.

Как отметила депутат городской Думы, член фракции «Единой России» Татьяна Скоробогатова, «Парта Героя» - это уникальный патриотический проект, который напоминает ученикам о людях, мужественно сражавшихся на поле боя, защищавших свою страну, ее интересы. «Через проект молодое поколение узнает историю Отечества. Благодаря проекту ребята изучают историю страны, держат равнение на своих героев, являющихся примером патриотизма для подрастающего поколения», – сказала она.

Сосунов, в чью честь была открыта «Парта Героя», служил в пограничных войсках и органах безопасности, участвовал в боевых действиях в Афганистане и Таджикистане, был награжден Орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», грамотой Президиума Верховного Совета СССР «За мужество и воинскую доблесть, проявленные при выполнении интернационального долга в республике Афганистан». Погиб в Таджикистане при исполнении воинского долга в 1992 году. Всего на сегодняшний день в школах Нижегородской области установлено порядка четрых десятков «Парт Героев».

Источник: https://er.ru/news/190802/
Просмотров: 238


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×