Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Британии обсуждают резкий ответ Меган и Гарри Елизавете II»

Дата: 25.02.20 в 22:02
Мобильная версия Шрифт
В Британии обсуждают резкий ответ Меган и Гарри Елизавете II - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 65.23 70.69 в Москве: 1°C Коронавирус COVID-19 * По данным DXY.cn 80348 Заражены Умерли 2705 Вылечились 27847 Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Мода Тренды Еда Персона Путешествия Хроника Личный опыт Родина
Лед в сердце: британцы потеряли веру в принца Гарри 25.02.2020, 18:50 close Маски Елизаветы II и принца Гарри в одной из сувенирных лавок Лондона

Маски Елизаветы II и принца Гарри в одной из сувенирных лавок Лондона

Kirsty Wigglesworth/AP Британцы стали на защиту королевы Елизаветы II от ее собственного внука: после того, как принц Гарри и Меган Маркл поставили ее на место, на них окончательно ополчились журналисты, королевские биографы и сочувствующие. О том, почему в Великобритании решили, будто сердце Гарри ожесточилось, читайте в материале «Газеты.Ru». Без компенсации: как перерабатывают россияне Читайте также

Наблюдатели, следящие за тем, как развиваются на расстоянии отношения королевы Великобритании Елизаветы II ее внука принца Гарри, вечером пятницы, 21 февраля, оказались в сильнейшем недоумении.

Реклама

На сайте принца Гарри и Меган Маркл, который пока еще носит название Sussex Royal («Королевские Сассексы»), появилась новая информация о том, как будет процесс формального отделения Гарри, Меган и их сына Арчи Харрисона от «работающих членов» королевской семьи. В числе прочего, они заявили, что не будут использовать в отношении себя термин «королевский», как ранее потребовала Елизавета II.

Однако публике показалось, что это было сделано в оскорбительной манере — будто бы Меган и Гарри указали королеве на то, что она не имеет права им указывать.

«Хотя управление термином «королевский» за пределами Великобритании не относится к юрисдикции монарха или кабинета министров, герцог и герцогиня Сассекские не намерены использовать выражение «Королевские Сассексы» или слово «королевский» в любых формах на каких-либо территориях (ни в Соединенном Королевстве, ни за его пределами), когда весной 2020-го произойдет переход», — было сказано в сообщении. Наблюдатели решили, что холодная реплика была адресована лично бабушке Гарри.

Неприятное ощущение подкреплялось еще и тем, что в своем новом заявлении герцоги намекнули: с ними обращаются не так, как с другими потомками Елизаветы II — принцем Уильямом и Кейт Миддлтон.

В тексте появился еще один пункт, в котором Меган и Гарри заявили, что прекращают процесс оформления авторских прав на имя «Sussex Royal», в то время как герцоги Кембриджские в свое время зарегистрировали свой титул как товарный знак.

Реакция общественности на эти новые заявления оказалась чрезвычайно резкой: для королевских биографов указание на то, что монарх не может распоряжаться словом «королевский» в других странах, показалось публике свидетельством того, что внук Елизаветы II ожесточился против него.

Это чувство разделяют и при дворе. «Давайте надеяться, что они, наконец, почувствуют, что получили достаточно для того, чтобы выйти из системы», — заявил Daily Mail источник в Букингемском дворце. Другой же заявил, что Гарри и Меган, по его мнению, «потеряли чувство реальности». «Они сами решили это сделать, и семья явно делает все возможное, чтобы облегчить это, — сказал он. – Но это неизбежно требует жертв с обеих сторон, и Сассекским лучше быть за это благодарными».

Журналисты же оплакивают когда-то любимого ими принца Гарри, который, по их мнению, все больше демонстрирует семье, и особенно бабушке, что больше не хочет иметь с этими людьми ничего общего. Например, журналистка Бел Муни опубликовала в Daily Mail заметку о том, какие нежные отношения связывали внука с бабушкой раньше.

Биограф принца Гарри Анджела Левин в своей колонке для Daily Mail написала, что

Меган Маркл, как Снежная Королева, воткнула в сердце Гарри кусочек льда, отчего он отвернулся от своей семьи.

«Заложник, узник ее замерзшей пустыни, он озлоблен и равнодушен к тем, кто по-настоящему его любит», — пишет она.

Между тем, именно Анджеле Левин принц Гарри признался два года назад, что когда-то уже думал о том, чтобы отказаться от королевских полномочий и жить частной жизнью без окружающих наследников Елизаветы II почестей и внимания.

«Я чувствовал, что хочу уйти, — говорил он ей в 2017 году. — Но решил остаться и выработать роль для себя самого». Он признавался, что многие годы не мог найти себя, злоупотреблял алкоголем и предавался прочим излишествам, и по-настоящему счастливым почувствовал себя во время службы в Афганистане, которая казалась идеальным способом сбежать от дворцовых формальностей. Однако, оставшись, он решил направить энергию в мирное русло: «Мы не хотим быть просто кучкой знаменитостей, мы хотим использовать свою роль на благо».

Пока что Меган и Гарри критикуют за то, что они ведут себя именно как знаменитости — окружая свой дом в Канаде забором, видеокамерами и предупреждающими табличками и выступая в качестве спикеров на форуме для банкиров. Британская пресса оставляет принцу Гарри все меньше шансов доказать, что он действительно хотел вести простую жизнь и делать добрые дела: сейчас он для британцев — внук Елизаветы II, который обидел бабушку.

Просмотров: 205


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×